ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российские СМИ расставили по местам

25 июня 2015, четверг, 10:14 – СОЧИ-24

Одним из критериев успешности СМИ является рейтинг цитируемости – чем он выше, тем чаще другие издания при подготовке своих материалов обращались к данным газеты, радио, канала или журнала. Компания "Медиалогия" составила список, отражающий изменения, произошедшие в медиапространстве за последнее время.

Главным блоком стал топ-10 цитируемых газет. Первая четверка самых цитируемых изданий не претерпела изменений: лидером остается "Коммерсантъ", за ним идут "Известия", а замыкают тройку "Ведомости". "Российская газета" – на четвертом месте.

Следом идет поднявшаяся на две ступени "Новая газета", затем – "Комсомольская правда" и "Московский комсомолец". "Аргументы и факты" поднялись на восьмое место, а "Независимая газета" опустилась на девятое. Замыкает рейтинг газета РБК.

Среди самых цитируемых журналов с большим отрывом (более чем в 25 раз) лидирующую позицию занимает Forbes. "Сноб" поднялся сразу на пять позиций, до второго места. Эксперты полагают, что этот прорыв произошел благодаря интервью Дмитрия Зимина по поводу фонда "Династия". На третьем месте рейтинга оказался журнал о звездах StarHit.

"Русский пионер" уступил две позиции и очутился на четвертом месте, "Эксперт" занял пятую позицию, также серьезно продвинувшись в рейтинге – СМИ цитировали материал о том, как СССР простил Германии большую часть ущерба после Великой Отечественной войны. Шестое место занял "Профиль", седьмое – The New Times.

Новичками рейтинга цитируемости стали "Русский репортер", "Коммерсантъ-Деньги" и Esquire. Они заняли восьмое, девятое и десятое места соответственно.

Первая пятерка самых цитируемых каналов не изменилась. С отрывом практически в два раза лидирует LifeNews, следом идет "Россия 24", замыкает тройку лидеров НТВ. "Первый канал" занимает четвертое место, следом идет "Россия 1".

Канал Russia Today поднялся на две позиции, до шестого места – эксперты связывают это с интервью изданию руководителя администрации президента России Сергея Иванова. "Звезда" расположилась на седьмом, "Дождь" – на восьмом месте. "РЕН ТВ" и "ТВ Центр" заняли девятое и десятое места соответственно.

В рейтинг самых цитируемых радиостанций вошли восемь СМИ. Первое место заняла "Русская служба новостей" – радиостанции дал интервью командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов, а уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов назвал нормальным заключение браков с несовершеннолетними.

На второе место опустилась станция "Говорит Москва", причем отрыв едва не достиг двукратного размера. На третьем месте держится "Эхо Москвы", на четвертом – "Радио Свобода". "Коммерсантъ FM", "Вести FM" и Business FM расположились на пятом, шестом и седьмом местах соответственно. Завершает список самых цитируемых станций радио "Маяк".

Лидером по цитируемости среди интернет-ресурсов стала Lenta.ru, которая сдвинула Rbc.ru на второе место. На третьем месте остается Gazeta.ru, на четвертом – Newsru.com. Vesti.ru и M24.ru поднялись на одно место, заняв пятое и шестое места соответственно. Fontanka.ru упала на седьмую строчку. LifeNews. ru поднялся сразу на два пункта, до восьмого места, Meduza.io подскочила на пять строчек, заняв девятую. Завершает десятку лидеров Business-gazeta.ru.

Открывает вторую десятку Russian.rt.com, следом идут Inosmi.ru, Znak.com, Kavkaz-uzel.ru и новичок рейтинга 47news.ru. На 16-м месте, поднявшись на шесть позиций, расположился сайт "Российской газеты" Rg.ru, следом за которым выстроились Polit.ru, Slon.ru, E1.ru и Tayga.info.

Впервые в рейтинге и сразу на 21-м месте появился сайт "Комсомольской правды" Kp.ru, вслед за ним еще один новичок – Pravda.ru. На десять позиций сразу до 23-го места упал сайт Chita.ru. Euromag.ru появился в рейтинге на 24-м месте, Mk.ru поднялся на 25-е, а Newkaliningrad.ru упал на 26-е – сразу на девять строчек. Echo.msk.ru обвалился до 27-го, Kommersant.ru – до 28-го места. Izvestia.ru заняли 29-ю строчку, а Svpressa.ru – 30-ю.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.