ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российские военные выйдут на парад в Киеве

5 апреля 2010, понедельник, 14:46 – СОЧИ-24

Российские военные выйдут на парад в Киеве
Российские военные выйдут на парад в Киеве
Военнослужащие из России примут участие в параде Победы, который состоится в Киеве 9 мая. Об этом сообщил первый замминистра обороны России генерал-полковник Александр Колмаков.

"Планируется участие в мероприятиях 9 мая на территории Белоруссии, на территории Украины", - подчеркнул собеседник, уточнив, что торжественное мероприятие состоится на Крещатике. Кроме того, по его словам, россияне были приглашены и на другой парад Победы на Украине - в Севастополе корабли Черноморского флота России выйдут в море вместе с судами ВМС Украины.

Как рассказал Колмаков, для участия в параде Победы в Москве Россия пригласила войска дружественных государств: в канун праздника в Москву прибудут представители многих стран СНГ. Так, по его данным, в общей сложности 9 мая на Красную площадь выйдут свыше 10 тысяч военнослужащих, почти 160 единиц военной техники, а небе можно будет увидеть 127 самолетов и вертолетов. Сопровождать парад совместно со сводным оркестром Вооруженных сил России будут военные оркестры Великобритании, США и Франции. Во время выступлений музыканты исполнят произведения российских и зарубежных композиторов.

По словам первого замминистра обороны, военные ведомства США, Великобритании и Франции выразили признательность России за приглашение принять участие в параде, а руководства этих стран "высоко оценили такой жест со стороны России и в инициативном порядке определили воинские подразделения военнослужащих национальных Вооруженных сил, которые примут участие в параде". При этом представители данных государств признали неоценимый вклад, который Россия внесла в борьбу с фашизмом, передает РИА Новости.

По данным генерал-полковника, юбилейный парад Победы пройдет в 18 российских городах: "До сих пор в истории современной России еще не было прецедента, когда военные парады с привлечением вооружения и военной техники будут проведены не только в столице, но и в городах-героях, городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, Каспийской флотилии, а также в Нижнем Новгороде… Помимо военных парадов, предусматривается проведение торжественных шествий войск в 24 городах, в том числе, в 19 городах воинской славы, а также в городах Белогорске, Самаре, Североморске, Улан-Удэ и Уссурийске".

"Парад будет уникальным по своему построению, никаких аналогов ему еще не было... Парад Победы будет носить характер единого общероссийского, пройдет не менее чем в 60 городах РФ и будет проведен по единому московскому времени с началом в 10:00 и привязан к параду на Красной площади, с привлечением значительного количества ветеранов ВОВ", - подчеркнул Колмаков, добавив, что парад будет продолжаться более часа.

Всего в торжествах на территории России примут участие около 69 тысяч военнослужащих Минобороны и других федеральных ведомств, а на помощь людям придут самые передовые технологии. Финалом праздника станет "грандиозный артиллерийский салют из 30 орудийных залпов", который грянет в 22:00 во всех городах-героях, а также в местах расположения штабов войск.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.