ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российские выпускники простились со школой

21 июня 2014, суббота, 12:13 – СОЧИ-24

Российские выпускники простились со школой
Российские выпускники простились со школой
Российские выпускники простились со школой. Главной праздничной площадкой для московских школьников стал Парк Горького. В честь праздника выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге зажгли Ростральные колонны.

Этой ночью родители миллионов российских выпускников не ложились спать. Они ждали дома детей, которые накануне прощались со школой. Выпускные прошли почти во всех городах России. Главной праздничной площадкой для московских школьников стал Парк Горького. Там вечер начался с классического бала под музыку Чайковского. После завершения обязательной программы вчерашние школьники гуляли, наблюдали за выступлениями уличных артистов. Желающие могли узнать свое будущее с помощью гадания по руке. "Мы будем всю ночь гулять. Выпускной, такое бывает раз в жизни, поэтому надо всю ночь гулять", – сообщил выпускник телеканалу НТВ.

Выпускники также поделились своими планами на будущее. "Поступать в институт. В понедельник экзамен", – рассказала выпускница. Однако, некоторые ребята уже получили повестку в армию. "Армия. Во вторник в армию", – сказал выпускник. Те школьники, кому посчастливилось получить приглашение на бал в Кремле, накануне почувствовали себя настоящими голливудскими звездами. Они совершили дефиле по красной дорожке и даже получили статуэтки – премия "Выпускник-2014".

В МВД "Интерфаксу" рассказали, что в гуляниях приняли участие более 60 тысяч столичных выпускников. Праздничная ночь прошла без происшествий. Представитель ГУ МВД России по Москве заявил, что "свыше 60 тысяч выпускников участвовали в проведении Выпускных вечеров в Москве. Чрезвычайных происшествий и серьезных правонарушений не допущено".

Также тысячи разноцветных огней раскрасили самую романтичную "белую ночь" в Санкт-Петербурге в честь российских выпускников, а в акваторию Невы между разведенными пролетами мостов вошел главный символ надежды и сбывшейся мечты – корабль с алыми парусами. На протяжении почти получаса петербургское небо стало своеобразным холстом, на котором создавались яркие образы и картины из огня, света и лазерных лучей. Все это отражалось в воде и сопровождалось классической и современной музыкой, игрой на "горящих" барабанах у стен Петропавловской крепости.

В честь праздника зажгли Ростральные колонны на Стрелке Васильевского острова, как в самые торжественные дни. Парусник встречали вчерашние школьники под лирическую музыку из кинофильма о любви "Вам и не снилось" и жизнеутверждающую мелодию "Время, вперед!". Бригантина под алыми парусами вновь напомнила историю Ассоль и Грея и вселила уверенность в том, что мечты непременно сбываются.

Праздник выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге начался за час до полуночи с приветствия гостей из Крыма и Севастополя. Всего на концерт на Дворцовой площади и шоу в акватории Невы были приглашены 80 тысяч человек, включая выпускников, их родителей и учителей из Петербурга, Ленинградской области, Приморского края, Крыма и других регионов. В центр города пришли многочисленные петербуржцы и туристы из разных стран.

Главных виновников торжества перед шоу поздравляли популярные в молодежной среде музыкальные исполнители: Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Митя Фомин, группы "Мураками", "Дискотека "Авария", "Би-2", а также творческие коллективы Петербурга. Во время концерта выпускникам напомнили о победе страны в Олимпийских играх, когда под песню "Нас не догонят!" свое мастерство демонстрировали спортсмены и акробаты, а сцену заполнили многочисленные триколоры. Завершилась эта часть представления песней "Мы – чемпионы!" и бурными продолжительными овациями выпускников.

По окончании официальных торжеств многие выпускники отправились гулять по улицам и набережным Петербурга, чтобы вместе с друзьями встретить первый рассвет взрослой жизни. Остальные гости могли отправиться домой на метро – оно работало в эту ночь круглосуточно. Безопасность выпускников на празднике обеспечивали свыше трех тысяч сотрудников полиции и частных охранных предприятий. На сутки в центре города был введен запрет на продажу алкогольной продукции.

Праздник выпускников ленинградских школ "Алые паруса" проводится в акватории Невы с конца 1960-х годов. Традиция всем городом отмечать вступление вчерашних школьников во взрослую жизнь прервалась в 1979 году и была возрождена лишь спустя 25 лет, в 2005 году. Праздник проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, генеральным партнером на протяжении нескольких лет является "Банк Россия". Все желающие могли насладиться шоу посредством прямой трансляции "Пятого канала".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.