ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российским филантропам уменьшат налоги

30 июня 2010, среда, 19:04 – СОЧИ-24

Российским филантропам уменьшат налоги
Российским филантропам уменьшат налоги
Благотворительная деятельность в России будет сопровождаться снижением фискальной нагрузки. Соответствующий законопроект в парламент внес президент Дмитрий Медведев. Глава государства также призвал бизнес и некоммерческие организации развивать благотворительные программы.

"Во исполнение моего Послания Федеральному Собранию в Госдуме идет работа над проектом закона о снижении налоговой нагрузки для целей благотворительности", - заявил российский лидер во время встречи с членами попечительского совета Национального благотворительного фонда. Медведев напомнил, что в стране уделяется повышенное внимание созданию нормативной базы благотворительной деятельности. В частности, в России появился институт социально ориентированных некоммерческих организаций, для которых "выделяются весьма приличные деньги, гранты". Президент указал, что Национальный благотворительный фонд является одним из организаторов конкурса по распределению этих грантов.

Руководитель государства также выразил надежду, что бизнес и некоммерческие организации будут продолжать реализацию благотворительных программ, включая поддержку семей погибших сотрудников силовых ведомств, передает РИА Новости. Дмитрий Медведев сообщил, что только в 2009 году на Северном Кавказе были убиты 235 стражей порядка, еще 686 получили ранения. "Мы все в долгу перед этими людьми, их поступками, отдаем им дань памяти и обязаны максимально помочь их семьям", - подчеркнул российский лидер.

Он сообщил, что одним из основных направлений помощи сотрудникам правоохранительных органов является решение жилищного вопроса. "Ни в одной стране мира государство не занимается в одиночку такими проблемами - не столько по финансовым соображениям, сколько исходя из нравственных соображений, - заметил Медведев. - Такого рода работа всегда находится на стыке между влиянием государства, исполнением государством собственных функций и тем, чем занимаются благотворительные организации и бизнес".

Президент рассказал, что в Национальный благотворительный фонд уже поступило пожертвования от более чем 800 организаций и граждан. "Хотел бы сказать им огромное спасибо. Это проявление истинно гражданских чувств", - заявил глава государства. При этом он выразил заинтересованность в том, чтобы Фонд продолжал свою работу.

Отметим, что в этот же день вопросы благотворительности президент обсуждал с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, входящим в попечительский совет Национального благотворительного фонда. Предстоятель рассказал о деятельности священнослужителей, которые оказывают помощь населению Киргизии. "Православные приходы стали убежищами для людей, священники с риском для жизни спасают - киргизов и узбеков, мусульман, православных, оказывают им помощь", - сообщил патриарх. Он отметил, что пострадавшие получают продовольствие и медикаменты, присылаемые из Москвы.

Глава Русской православной церкви указал, что иногда священники вступали в переговоры с погромщиками и защищали сотни людей. "В будущем мы могли бы подумать о том, как почтить людей за этот героический труд, о котором никто не знает, но это и есть реальная благотворительность", - подчеркнул предстоятель. Президент России назвал такие примеры случаями настоящей благотворительности, передают "Вести.Ru". "Я уверен, что так поступают и представители Русской православной церкви, и представители других конфессий в такой ситуации как, например, в Киргизии", - заметил Дмитрий Медведев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.