ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россию хотят лишить прав в ООН

30 августа 2012, четверг, 09:50 – СОЧИ-24

Россию хотят лишить прав в ООН
Россию хотят лишить прав в ООН
Россия не должна иметь возможности накладывать вето на инициативы Вашингтона в ООН и мешать распространению американских ценностей по всей планете, заявил сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн. В свою очередь, кандидат в президенты США Митт Ромни пообещал вернуть Соединенным Штатам мировое лидерство.

"Мы не можем позволить, чтобы наши союзники – от Латинской Америки до Азии, Европы, Ближнего Востока и особенно Израиля – сомневались в лидерстве США. Мы не можем больше позволять России и Китаю накладывать вето на попытки защитить наши интересы и распространить наши ценности по всему миру", – рассказал Маккейн, выступая на съезде Республиканской партии США.

Политик, поддержавший кандидатуру Митта Ромни, резко раскритиковал внешнюю политику действующего президента Барака Обамы, заявив, что не считает его настоящим лидером. Сенатор осудил решение главы государства сократить военный бюджет страны и вывести войска из Афганистана. Маккейн высказал мнение, что при Обаме Вашингтон перестал защищать права людей во всем мире и упустил возможность изменить ситуацию в Иране и Сирии.

"В иные времена американские президенты – и республиканцы, и демократы – предпринимали действия, чтобы помочь людям, борющимся за свои права. Очень жаль, что этот президент не верит в наши ценности, – приводит РИА Новости слова Маккейна. – Мы должны вернуть наши традиции лидерства и поддержать тех, кто столкнулся с грубой тиранией со стороны угнетателей и наших врагов". Сенатор выразил уверенность, что Митт Ромни сделает все возможное, чтобы восстановить военное могущество страны и вернуть Соединенным Штатам мировое лидерство.

Сам кандидат от республиканцев пообещал проводить более эффективную внешнюю политику, опираясь на традиционных союзников Америки. "За последние четыре года президент Обама позволил нашему лидерству сократиться. В отношениях с другими странами он оказывает доверие тем, кто его не заработал, других незаслуженно обижает и приносит извинения, когда этого не следует делать", – цитирует Ромни ИТАР-ТАСС.

Он сообщил, что в настоящее время из-за ситуации в Иране, КНДР, Сирии и Пакистане угроза распространения оружия массового уничтожения "остается вполне реальной". "Фундаментальным принципом американской внешней политики всегда было тесное взаимодействие с нашими союзниками, чтобы еще большими усилиями сдерживать агрессию, прежде чем она выльется в открытый конфликт, – провозгласил Ромни. – Мы привыкли заботиться о наших альянсах и выступать в поддержку общих ценностей. Когда речь заходит о друзьях и союзниках – таких, как Польша, Чехия и Израиль, а также о противостоящих нам странах типа Ирана и Кубы, – президент Обама движется в обратном направлении". Ромни пообещал отменить решение о многомиллиардных сокращениях военных расходов, однако конкретных шагов во внешнеполитической сфере не предложил.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.