ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия готова жестко ответить на вызовы

24 июля 2009, пятница, 11:59 – СОЧИ-24

Россия готова жестко ответить на вызовы
Россия готова жестко ответить на вызовы
Россия готова дать другим государствам жесткий ответ, но лишь тогда, когда действия партнеров угрожают интересам граждан страны. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью одному из телеканалов страны, которое было посвящено внешней политике.

По словам главы государства, образ России должен быть собирательным, но в целом комфортным для партнеров. "Мы, конечно же, не должны выставлять вперед какие-то колючки, но в то же время при каких-то сложностях мы должны быть способны дать ответ. Иногда жесткий ответ. Иногда очень жесткий ответ. Но только в том случае, если это угрожает интересам наших граждан", - подчеркнул Медведев. Он добавил, что во всех остальных ситуациях "мы должны быть прогнозируемым, сильным и комфортным партнером для наших соседей".

Комментируя ситуацию в российско-американских отношениях, президент Россиян заявил, что он против того, чтобы отношения между странами "перезагружались" за счет других стран. "Нам нужны нормальные отношения, рабочие, дружеские отношения с США. От них многое зависит. Но это не значит, что наши отношения должны привести к ухудшению отношений с другими странами, или американских отношений с какими-то странами, будь то Украина или Грузия", - заявил Медведев.

Отметим, что в этом вопросе российская и американская позиции совпадают. Так, выступая в четверг в грузинском парламенте, вице-президент США Джозеф Байден заявил, что США не собираются налаживать отношения с Россией за счет ущемления интересов Грузии. С аналогичным заявлением Байден выступил в минувший вторник в Киеве.

Говор о внешней политике в целом, Медведев высказал мнение, что она оказывает прямое влияние на жизнь граждан. "Конечно, если мы сможем получать больше денег от внешней торговли, значит, будет больше доходов для решения наших внутренних задач", - отметил глава государства. При этом он заметил, что до тех пор, пока о России будут думать как о стране, где запредельно высокий уровень коррупции, относиться к ней будут соответствующим образом.

Как напоминает "РИА Новости", Медведев уже дал серию интервью федеральным телеканалам на различные темы. Этот новый формат общения президента со страной стартовал в феврале. Тогда глава государства рассказал об антикризисных мерах правительства России. В нынешнем интервью, которое было сделано после визита Медведева в Африку, встречи с президентом США Бараком Обамой и визитом в Италию на саммит G8, Медведев рассказал о том, как международная ситуация влияет на положение дел внутри страны.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.