ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия готовится к выходу из кризиса

4 сентября 2009, пятница, 20:42 – СОЧИ-24

Россия готовится к выходу из кризиса
Россия готовится к выходу из кризиса
Худшая фаза мирового экономического кризиса уже позади, заявили в пятницу министры финансов группы БРИК. По словам российского министра Алексея Кудрина, экономика страны начнет выход из рецессии уже в третьем квартале текущего года.

"У нас еще нет окончательных данных по второму кварталу. Но наш прогноз - Россия в третьем квартале будет иметь рост экономики по отношению ко второму кварталу, и третий квартал станет выходом России из рецессии", - сообщил Кудрин на пресс-конференции в Лондоне, где завершилась встреча министров финансов Бразилии, России, Индии и Китая, которые и составляют группу БРИК.

Другие участники встречи отметили, что в мировой экономике появились признаки глобального оживления, а худшая фаза кризиса уже позади. Между тем глобальная экономика все еще стоит перед лицом серьезных рисков, передают "Вести.Ru", и пока рано говорить о выходе из кризиса в мировом масштабе.

В этой связи группа БРИК призвала международное сообщество не сворачивать антикризисные стратегии. "Мы приветствуем первые сигналы того, что ситуация в глобальной экономике начинает улучшаться. Самый худший период кризиса позади. Несмотря на эти позитивные сигналы, слишком рано объявлять о конце кризиса", - цитирует РИА Новости итоговое коммюнике саммита.

Министры финансов четырех быстро развивающихся экономик мира порекомендовали "большой двадцатке" продолжать принимать фискальные и монетарные меры в международной координации и принимать эффективные меры для противостояния потенциальным экономическим рискам исходя из конкретных условий для каждой страны.

"Мы видим лишь первые тенденции, об устойчивости которых можно будет говорить не ранее чем через несколько месяцев. Со своей стороны, депутаты не будут снижать активность антикризисной работы, - заявил председатель Высшего совета "Единой России", председатель Государственной Думы Борис Грызлов. - В целом продолжение антикризисной работы во многом будет определять содержание парламентской деятельности в период осенней сессии 2009 года".

Первый замсекретаря президиума Генерального совета "Единой России" Андрей Исаев был осторожен в своих прогнозах. "Мы не считаем, что страна вышла из кризиса. Уверенно говорить об этом преждевременно, - сказал он. - Кризис заканчивается тогда, когда его перестают ощущать граждане".

Одним из наиболее актуальных вопросов для государства является занятость населения в моногородах, где предприятия гиганты проводят или будут проводить массовые сокращения, отметил Исаев в рамках дискуссии политических клубов "Единой России" на тему: "Начало нового политического сезона. Кризис закончен?" Задача партии – дать пинок государственной бюрократии, активизировать процесс по трудоустройству граждан, подчеркнул депутат, напомнив, что весной, в пик кризиса, пройдет широкомасштабная избирательная кампания и партии придется сильно потрудиться, чтобы получить поддержку граждан.

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Ирина Яровая отметила, что выйти из кризиса будет крайне сложно, если не решить важнейшую проблему – обеспечить целевое расходование бюджетных средств.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.