ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия и Китай создадут супервертолет

20 августа 2013, вторник, 22:15 – СОЧИ-24

Россия и Китай создадут супервертолет
Россия и Китай создадут супервертолет
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия начнет совместно с коллегами из Китая разработку сверхтяжелого супер вертолета. По его словам, грузоподъемность летательного аппарата в два раза превысит характеристики вертолета Ми-26.

Россия и Китай могут заняться совместной разработкой и производством сверхтяжелого вертолета, грузоподъемность которого вдвое превысит крупнейший в этом классе Ми-26, рассказал сопредседатель российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам переговоров с китайскими коллегами.

"Теперь стало понятно, в каком сегменте китайская сторона хотела бы получить тяжелый вертолет. Судя по тому, что они запрашивают, это примерно в два раза больше, чем грузоподъемность существующего у нас Ми-26", – отметил Рогозин.

Ми-26 является крупнейшим в мире серийным транспортным вертолетом. Его грузоподъемность составляет до 20 тонн полезной нагрузки."Если китайская сторона запрашивает технические характеристики, настолько отличающиеся от Ми-26, то, видимо, это должен быть не Ми-26, а речь должна идти о создании сверхтяжелого вертолета", – подчеркнул вице-премьер.

Он выразил надежду, что проект такого сверхтяжелого вертолета может быть успешен, и не согласился с оценками скептиков, утверждающих, что такой вертолет не востребован на современном рынке. По словам вице-премьера, китайские специалисты готовы к проведению консультаций по проекту совместной разработки и производства сверхтяжелого вертолета, передает РИА Новости.

Рогозин принял участие в рабочей встрече с сопредседателем российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном. В состав российской делегации вошли заместители глав министерств экономического развития, регионального развития, транспорта, сельского хозяйства, а также представители ряда других министерств и ведомств.

"Хочу особо отметить то, что по вопросам пограничного сотрудничества, контактов, переходов через Амур мы сегодня достигли договоренности создать рабочую группу высокого уровня, которая может системно посмотреть на эту проблему и увязать два важных вопроса – создание новых экономических проектов и логистику, которая будет необходима для их реализации. Эта группа приступит к работе в ближайшее время", – сказал зампред правительства.

Он отметил, что новые переходы на российско-китайской границе будут строиться, "исходя из карты создающихся предприятий, новых объектов совместного хозяйствования".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.