ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия изменит отношение к больным детям

20 мая 2011, пятница, 18:32 – СОЧИ-24

Россия изменит отношение к больным детям
Россия изменит отношение к больным детям
Власти России должны усовершенствовать законодательство, чтобы помощь больным детям стала более оперативной и адресной, заявил президент Дмитрий Медведев в ходе беседы с представителями общественных организаций.

По словам главы государства, культура общения с инвалидами находится на "дремучем уровне", и ее необходимо скорректировать. "Мы должны ее менять, а не просто разводить руками и говорить: "Вот какие мы несознательные, какие мы слаборазвитые, насколько мы не подготовлены", – сообщил Медведев во время посещения Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов.

Российский лидер выступил за внесение изменений в законы, чтобы облегчить помощь инвалидам. "Только тот, кто этим занимается, по-настоящему знает, насколько это трудно и насколько это зачастую неблагодарная работа, особенно в наших условиях", – пояснил президент. Он заверил, что руководство страны старается поддерживать такие организации, но трудностей в данной сфере хватает, передает РИА Новости.

"Я вижу смысл нашей встречи не в том, чтобы вы рассказали о своем опыте, потому что он, безусловно, уникален, но я вижу смысл этой встречи в том, чтобы вы сформулировали предложения по совершенствованию законодательства или практики соответствующих процедур, которые применяются к общественным объединениям, для того, чтобы помощь больным детям и тем, кто в ней нуждается, была адресной, менее обременительной и, конечно, оперативной", – рассказал Дмитрий Медведев.

Кроме того, он лично пообщался с детьми, страдающими редкими генетическими заболеваниями. Маленькие инвалиды показали президенту образцы своего творчества и вручили яркую картину из теста, на которой были изображены солнце и слон. "Очень красиво", – похвалил Медведев. Он сообщил, что тоже прибыл с подарком – автобусом для этого центра.

Внимание главы государства также привлек крокодил, сплетенный из бисера. Руководитель кружка отметила, что эту поделку изготовил молодой человек. "Если крокодил, то, конечно, мальчик делал", – с улыбкой заметил российский лидер.

Дети предложили ему самому попробовать бисероплетение, однако он отказался. "Это сложная работа. У меня не получится. Пальцы не способны делать такую тонкую работу, навыков нет", – пояснил президент. Дмитрий Медведев выразил восхищение творчеством детей и поблагодарил Ассоциацию общественных объединений за практически 20-летнюю помощь юным инвалидам.

Дмитрий Медведев также заявил, что дал поручение правительству рассмотреть вопрос о повышении зарплат медицинских работников в школах и детсадах как минимум на 50%, передает ПРАЙМ-ТАСС. Российский лидер пояснил, что почти во всех этих учреждениях дети не имеют возможности получить нормальную врачебную помощь. "Ситуацию нужно менять", – подчеркнул руководитель государства.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.