ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия отказалась принимать Рыжего Тарзана

18 марта 2011, пятница, 16:09 – СОЧИ-24

Россия отказалась принимать Рыжего Тарзана
Россия отказалась принимать Рыжего Тарзана
В пятницу сорвалась процедура экстрадиции из Норвегии в Россию националиста Вячеслава Дацика, известного среди участников боев без правил по прозвищу Рыжий Тарзан. Самолет, на котором он летел, дважды разворачивали на границе из-за неправильно оформленных документов.

Напомним, несколько месяцев назад Дацик совершил побег из одной из психиатрических больниц Петербурга, где проходил курс принудительного лечения после серии нападений на салоны сотовой связи. Беглецу удалось добраться до Осло, где он сдался властям и попросил предоставить убежище. Однако норвежский суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия и разрешил выдать правоохранительным органам России.

Рыжего Тарзана загрузили в самолет Cessna-650 авиакомпании North Flying, который должен был совершить посадку в Санкт-Петербурге. По информации адвоката Дацика, воздушное судно около часа кружило над аэропортом "Пулково", после чего отправилось в Финляндию, передает "Радио "Маяк".

В Росавиации пояснили, что организаторы рейса не получили необходимого разрешения на полет в Россию. "У этого борта такого подтверждения не было, поэтому его пришлось развернуть на границе. Борт приземлился в Хельсинки", – пояснил источник в Росавиации. Он отметил, что авиакомпания должна правильно оформить документы и дождаться их утверждения, после чего самолету разрешат посадку в Петербурге.

По предварительным данным, ошибки также содержались в бумагах на экстрадицию. Кроме того, поступили сведения, что Дацик мог устроить дебош на борту самолета, сообщает ИА "Росбалт". Отметим, что в Петербурге Рыжего Тарзана дожидались спецназовцы, которые должны были забрать его у сотрудников Интерпола и доставить в "Кресты". Представитель криминальной милиции ГУВД по Петербургу и Ленинградской области выразил надежду, что возникшие проблемы удастся решить уже в ближайшие часы, и Дацик все же пребудет в Северную столицу России.

Через некоторое время норвежский самолет предпринял еще одну попытку добраться до Петербурга, которая также закончилась неудачно. "У борта все еще нет разрешения от Росавиации, поэтому его развернули перед границей", – указали в Федеральном агентстве воздушного транспорта. Сотрудники ведомства пояснили, что авиакомпания North Flying выслала российской стороне запрос на полет, но он еще пока не одобрен, передает РИА Новости.

Со своей стороны, знакомый Дацика рассказал, что тот все же находится в норвежской тюрьме, сообщает "Интерфакс". Согласно одной из версий, экстрадиция Рыжего Тарзана должна была проходить в засекреченном режиме, а информацию планировалось обнародовать только после завершения процедуры, передают "Вести.Ru".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.