ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия переснимет "А зори здесь тихие"

2 июля 2014, среда, 15:30 – СОЧИ-24

Российские кинематографисты приступают к созданию новой экранизации повести "А зори здесь тихие" Бориса Васильева. Съемки завершатся осенью этого года, на экраны фильм выйдет весной будущего года, к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал генеральный продюсер компании "Star Media" Владислав Ряшин, первые съемочные дни – 4 и 5 июля – пройдут в Подмосковье, а потом работа переместится в Карелию. Фильм будут продюсировать Ряшин и Ренат Давлетьяров, который также станет режиссером картины. "Права на повесть Бориса Васильева уже получены", – заметил продюсер.

Star Media приобрела права у продюсера Андрея Бондаренко, который договаривался с родственниками писателя. Начав писать сценарий и приступив к кастингу, кинематографисты узнали, что такая же идея есть и у Рената Давлетьярова, который тоже ведет переговоры с родными Васильева.

"Мы связались с ним и выяснили, что произошла юридическая коллизия, из-за которой Давлетьяров также имел право работать над фильмом, – пояснил продюсер. – Мы встретились и началось сотрудничество, мы решили, что лучше всего объединить усилия. Тем более что наше видение будущей картины совпало". Тогда же было решено, что Давлетьяров станет режиссером ленты.

Работа над фильмом началась четыре месяца назад, в марте. Сценарий написал Юрий Коротков. "Текст очень близок к повести, хотя некоторые авторские допущения все-таки есть", – уточнил продюсер.

Ряшин добавил, что много раз задавал себе вопрос: зачем нужен ремейк. "Эта картина известна людям за тридцать, а молодая публика смотреть ее не будет, – убежден Ряшин. – Сейчас другие требования к картинке, к спецэффектам, к динамике повествования. В повести Васильева очень сильная драматургия, поэтому есть повод показать более молодой аудитории это сильнейшее произведение, привлечь к нему внимание".

Продюсер подчеркнул, что фильм не будет сниматься в 3D. "Но будут масштабные съемки, будет экшн, особенно во второй части картины, – рассказал Ряшин. – Мы привлечем самые современные технологии, фильм будет снят с точки зрения сегодняшнего дня", цитирует его ИТАР-ТАСС.

Продюсер признал, что в российском кино ремейки советских фильмов, как правило, подвергаются жесткой критике. "Мы прекрасно понимаем, что будут обсуждения, надеемся, они будет объективными", – сказал Ряшин. Он напомнил, что именно его компания в начале 2000-х годов сняла мюзиклы "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Золушка", которые тоже можно назвать ремейками, но до сих пор эти ленты входят рейтинг лучших проектов десятилетия.

Главные роли в картине исполнят Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Екатерина Вилкова, Андрей Мерзликин, Дарья Мороз и другие. Съемки завершатся осенью этого года, на экраны фильм выйдет весной будущего года, к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.