ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия поддерживает государственность Сирии

14 октября 2015, среда, 12:15 – СОЧИ-24

Российская операция против боевиков из террористической группировки "Исламское государство" изменила расстановку сил в Сирии и позволила правительственным войскам перейти в наступление. При этом Россия поддерживает не конкретную политическую фигуру – президента страны Башара Асада, а систему государственности страны, неотъемлемой частью которой он является.

"Мы все время слышим заявления, что Россия не должна поддерживать Асада, потому что именно он является причиной роста террористической активности в Сирии. По поводу того, что мы поддерживаем Асада, мы уже давно комментировали, говорили, что мы не поддерживаем Асада, для нас важно сохранить сирийскую государственность", – цитирует РИА Новости официального представителя Министерства иностранных дел России Марию Захарову.

"Нас все время убеждают, что если Асад уйдет, то эта террористическая активность пойдет на спад, так как "ИГИЛ" воюет именно из-за Асада. Если это так, то подобная логика – это прямое выполнение требований террористов, по-другому это прочитать невозможно", – заметила она.

"Дико слышать, что цивилизованный мир предлагает удовлетворить требования международного терроризма. Во всех случаях до этого, когда речь шла о международном терроризме и террористических акциях, мир говорил единым голосом и действовал очень решительно. Никто не говорил о том, что давайте пойдем на требования террористов для того, чтобы ослабить их влияние или минимизировать их воздействие. Наоборот, все говорили о необходимости усиления борьбы с этими группировками", – подчеркнула Мария Захарова.

"Что касается призыва госсекретаря США к России определиться – борется она с "ИГИЛ" или не борется, я могу сказать четко и однозначно: Россия борется с "ИГИЛ". Странно, что есть какие-то в этом сомнения. Сомнений быть не должно", – сказала официальный представитель МИДа. Вместе с этим возникают вопросы уже к западным странам.

"Сейчас все задались вопросом о том, почему боевики "ИГ" и не только они, но и боевики других террористических групп используют внедорожники, которые были произведены автоконцерном Toyota, и, самое главное, откуда у "ИГ" они взялись в таком большом количестве. Ответ на этот вопрос нужно искать не на подконтрольной "ИГ" местности и тем более не в Японии... Ответ банальный. Наверное, его никто не ожидал. Но эти внедорожники Toyota были поставлены в Сирию самими же американцами и их британскими коллегами", – заметила Мария Захарова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.