ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия подводит итоги выборов в регионах

11 октября 2010, понедельник, 12:13 – СОЧИ-24

Россия подводит итоги выборов в регионах
Россия подводит итоги выборов в регионах
Средняя явка избирателей на прошедших выборах в регионах составила более 49% - это на 10% выше, чем на предыдущих мартовских выборах. Об этом на пресс-конференции по итогам единого дня голосования заявил глава ЦИК России Владимир Чуров. На этих выборах "Единая Россия" выступила успешнее, чем на предыдущих, и в среднем по России получила около 60% голосов, что на 7% больше мартовского показателя.

По информации ЦИК, "Единая Россия" с уверенным отрывом побеждает на выборах в заксобрания всех шести регионов – в Туве, Новосибирской, Челябинской, Магаданской, Костромской и Белгородской областях.

По последним данным на 11:00, после обработки 96,1% протоколов в Магаданской области "Единая Россия" получает около 90% голосов. В Туве после подсчета 94,6% бюллетеней единороссы получают 90,63%. В Новосибирской области обработано 99,8% протоколов – у единороссов 63,16% голосов. В Белгородской области подсчитано 99,9% голосов, результат "Единой России" - 82,8%. В Костромской области, где обработано 96,3% протоколов, партия набирает 72,2% голосов. В Челябинской области, где закончился подсчет голосов, у единороссов 81,6%, передает РИА Новости.

Отметим также, что единороссы добились успеха и на выборах мэров, в частности в Самаре и Махачкале. Так, после подсчета 80,3% голосов в Самаре с уверенным отрывом побеждает Дмитрий Азаров, региональный министр природных ресурсов, лесного хозяйства и охраны окружающей среды. Он набирает более 67% голосов. А на выборах главы Махачкалы в четвертый раз побеждает 56-летний единоросс Саид Амиров. За него проголосовали 91,4% горожан. Добавим, на выборах в городскую думу Махачкалы единороссы набрали более 70% голосов. На досрочных выборах главы города-курорта Пятигорска Ставропольского края, по предварительным данным, с большим отрывом также победил единоросс - бывший глава города Лев Травнев. За него проголосовали более 90% избирателей.



Как отмечают в самой партии, нынешние результаты существенно превышают мартовские. По словам секретаря президиума генсовета "Единой России" Вячеслава Володина, по итогам этой кампании единороссов поддержали почти 60%, что на 7% больше, чем в марте этого года, сообщает "Интерфакс". По мнению Володина, такие высокие показатели продемонстрировали доверие избирателей "к курсу президента Дмитрия Медведева и тем шагам, которые делает правительство во главе с лидером партии Владимиром Путиным", сообщает пресс-служба партии "Единая Россия". Несмотря на тяжелые условия, в которых проходила эта избирательная кампания – это и последствия засухи, и отголоски кризиса, – люди, тем не менее, поддержали курс руководства страны, подчеркнул Володин.

В свою очередь, глава Центризбиркома Владимир Чуров, подводя итоги этих выборов в пресс-центре ЦИК, отметил, что явка в среднем была более 49% - на 10% выше, чем на предыдущих выборах в марте этого года.
По словам главы ЦИК, в Челябинской области явка избирателей составила 45,7%, в Магаданской области - 41%, в Костромской области - 40,7%, в Белгородской области - 64,7%, в Республике Тыва - 66,9%. Минимальная же явка была зафиксирована в Новосибирской области - 35,7%. Говоря о причинах такой низкой явки в этом регионе, Чуров объяснил это тем, что "сибиряки очень не любят, когда к ним приезжают агитировать из других регионов".

Продолжая сравнение с предыдущими выборами, Чуров заявил об успехе непарламентских партий, которые по итогам нынешнего голосования получают в региональных заксобраниях гораздо больше мандатов. "Непарламентские партии очень существенно выступили на выборах, отмечаю их успех в ходе единого дня голосования", - цитирует главу ЦИК РИА Новости. По его словам, если в марте этого года три участвующие в выборах непарламентские партии получили 27 мандатов, то сейчас – не менее 167. "Правое дело" – в 20 раз больше мандатов, чем в марте 2010 года. Партия "Патриоты России" получит в 30 раз больше мандатов, чем в марте 2010 года. Это немного, но это успех. Это успех партий, не представленных в парламенте", - подчеркнул Чуров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.