ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия покорила КНР технологиями будущего

1 мая 2010, суббота, 13:54 – СОЧИ-24

Россия покорила КНР технологиями будущего
Россия покорила КНР технологиями будущего
Первые китайские посетители "штурмуют" российский павильон на ЭКСПО-2010 и остаются довольны увиденным. "Российский дом" на ЭКСПО занимает площадь в 6,5 тысяч квадратных метров, на которых представлены новейшие технологии в различных областях, а также реализована концепция города будущего, мира глазами детей.

Первых гостей российского павильона привлекла торжественная церемония поднятия флага, ознаменовавшая начало работы российской экспозиции, а также интерес к самой России. За первые полчаса работы очередь из желающих попасть внутри практически "опоясала" башни российского павильона. Многие пришли на выставку с маленькими детьми. "Прийти в российский павильон была моей идеей, просто мне очень нравится ваш премьер-министр Путин и мне было любопытно посмотреть, что представила Россия", - призналась одна из мам.

Семья из трех человек разделяет мнение, что "российский павильон отличается своеобразной архитектурой и привлекает свое внимание среди других строений". "Здорово, насколько я понял, нам показали то, как можно объединять природу и науку, особенно мне понравились живые дети на экранах", - сказал один из первых посетителей, 11-летний Люй Тяньлэ, имея в виду экраны, с которых российские дети в образе голограмм рассказывают о новейших технологиях в области энергии, космоса и других разработках российских ученых.

Гости выставки внимательно слушают то, что рассказывают им. "Россия рассказывает здесь об источниках энергии будущего, причем говорят об этом российские дети, в очень интересной и доступной форме. Второй ярус экспозиции - "сказочный мир", в котором очень здорово получаются фотографии и на сердце как-то спокойно", - говорит гость российской экспозиции Сю Цин.

Как заявил российский министр промышленности и торговли Виктор Христенко, международная выставка ЭКСПО-2010 укрепит взаимодействие России и Китая, сообщает РИА Новости. "ЭКСПО на территории Шанхая - это отдельный, достаточно большой повод для расширения российско-китайского взаимодействия", - отметил министр, который является председателем Оргкомитета по обеспечению российского участия в ЭКСПО-2010.

По словам Христенко, Россия и КНР являются стратегическими партнерами, объем экономического, политического, культурного взаимодействия двух стран постоянно растет, и "этот полугодовой период будет отмечен максимальной активностью по всем направлениям". По его мнению, ЭКСПО создает "прекрасную атмосферу для расширения сотрудничества во всех сферах российско-китайских отношений".

Комментируя значение участия России в нынешней выставке, которая проходит под девизом "Лучше город, лучше жизнь", министр отметил, - "павильон представляет Россию и предоставляет возможность всем увидеть то, как Россия думает сегодня о будущем, что она делает сегодня для будущего и как она готова к диалогу и обсуждению, поиску наиболее рациональных решений существующих вопросов и проблем". "Значение - эффективный диалог и взаимодействие", - подчеркнул Христенко.

Он отметил, что посетители российского павильона смогут увидеть 9 мая парад по случаю 65-летия Победы в прямом эфире. "Как минимум, мы предоставим возможность в реальном времени в прямой трансляции увидеть это в нашем павильоне парады Победы в различных регионах страны", - рассказал он.

Павильон России на ЭКСПО-2010 в Шанхае открылся для гостей 1 мая и продлится до 31 октября. Во время выставки на площадке павильона России, продет ряд крупных событий - национальный день 28 сентября, День защиты детей 1 июня и ряд других, в числе которых министр отметил предстоящий юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.