ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия построит больше технопарков

14 марта 2011, понедельник, 16:20 – СОЧИ-24

Россия построит больше технопарков
Россия построит больше технопарков
Премьер-министр России Владимир Путин продлил программу по созданию технопарков до 2014 года. Глава правительства также предложил упростить процедуру получении предприятиями статуса резидентов особой экономической зоны.

"Учитывая важность федеральной программы по созданию технопарков в сфере высоких технологий, мы приняли решение продлить ее действие до 2014 года", – заявил Владимира Путина на совещании по инновационному развитию в регионах, которое прошло в Томске. Слова премьера приводит РИА Новости.

Изначально указанная госпрограмма рассчитывалась на 2007-2010 годы и предполагала создание технопарков в Московской области, Татарстане, Тюмени, Новосибирске, Обнинске, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Путин отметил, что на развитие особых экономических зон (ОЭЗ), технопарков и наукоградов России в 2011 году из федерального бюджета выделяется более 17,5 миллиарда рублей.

На данный момент в инфраструктуру ОЭЗ и технопарков государство уже вложило 28,3 миллиарда рублей. В России уже действуют 24 особые экономические зоны четырех типов: четыре технико-внедренческие, четыре промышленно-производственные, 13 туристско-рекреационных и три портовые.

Особо на совещании обсуждался порядок получения малыми предприятиями статуса резидентов особых экономических зон. "Надо подумать над тем, чтобы дать возможность малым предприятиям в упрощенном порядке получать статус резидента ОЭЗ", – призвал глава правительства. При этом нынешний срок действия такого статуса Путин считает недостаточным. "Предлагаю проработать вопрос о продлении режима особых экономических зон. Сегодня он ограничен 20 годами", – указал премьер-министр.

Владимир Путин поддержал предложение привлекать к развитию технопарков и ОЭЗ средства частных инвесторов. "Надо подумать, как заинтересовать бизнес инвестировать в инфраструктуру особых экономических зон и технопарков, ведь такие проекты могут быть и интересны, и коммерчески выгодны", – добавил премьер.

Глава правительства также высказался в поддержку упрощения порядка выдачи разрешений на работу для высококвалифицированных зарубежных специалистов. Он напомнил, таковыми сейчас считаются сотрудники, получающие от двух миллионов рублей в год. Премьер предложил снизить такой порог до 500 тысяч рублей. "Следует снять остающиеся формальности, которые затрудняют выдачу разрешений на работу для квалифицированных специалистов, в том числе и стран СНГ", – отметил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.