ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия сохранит курс на дружбу

13 августа 2010, пятница, 16:00 – СОЧИ-24

Россия сохранит курс на дружбу
Россия сохранит курс на дружбу
Политика России в отношении Абхазии и Южной Осетии останется неизменной, а Москва продолжит развивать традиции дружбы и сотрудничества. Об этом российский президент Дмитрий Медведев заявил в ходе встречи со своим осетинским коллегой Эдуардом Кокойты.

"Курс России не меняется и не может измениться, он выстраданный", - подчеркнул российский лидер, открывая переговоры с главой Южной Осетии. Президент добавил, что решения по защите граждан и о независимости двух республик, которые руководство страны приняло два года назад, были необходимыми.

"Я все оценки дал, еще раз хотел бы подтвердить, что все решения по защите граждан Южной Осетии, граждан России и последующие решения о признании республик были трудными и верными. Прошли два года, которые показали их (решений) необходимость", - уточнил глава государства, указав, что это дало новые возможности для развития обеих республик.

Кроме того Медведев напомнил, что август стал особым месяцем в отношениях между Южной Осетией и Россией и отметил, что совсем недавно была отмечена вторая годовщина со дня грузинской атаки и начала боевых действий, передает РИА Новости.

Президент сообщил, что отношения между странами строятся на традиции дружбы и сотрудничества. "У нас есть основная база отношений, есть Договор о дружбе и сотрудничестве между двумя государствами. Между Россией и Южной Осетией - дружественные, близкие отношения", - указал Медведев, отметив, что исходя из этого "мы и будем выстраивать отношения на будущее". "Уверен, что все будет развиваться, что все будет нормально", - заключил он.

Эдуард Кокойты, в свою очередь, поблагодарил своего российского коллегу за поддержку. "Для Южной Осетии особенно ценно, что народ второй год живет мирной жизнью, российские пограничники обеспечивают стабильность. Процесс восстановления продолжается", - подчеркнул президент. Кокойты также выразил соболезнования в связи с многочисленными пожарами на территории России: "Южная Осетия сопереживает, высказывает слова поддержки".

Как уже писали Дни.Ру, в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы – Цхинвал, вынудив Россию для защиты мирных жителей и миротворцев ввести в республику войска. После этого Россия приняла решение признать независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии Абхазии. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла и Науру.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.