ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия удваивает выпуск боевых ракет

21 марта 2011, понедельник, 17:26 – СОЧИ-24

Россия удваивает выпуск боевых ракет
Россия удваивает выпуск боевых ракет
В ближайшие годы Россия почти в два раза увеличит объемы производства ракетных комплексов для Вооруженных сил, заявил премьер-министр Владимир Путин. Он отметил, что расходы на переоснащение военных возрастают почти втрое, однако в свете последних событий в Ливии это обоснованное и решение.

"В войска поступит новое ракетное вооружение – стратегическое и оперативно-тактическое, такие системы, как "Ярс", "Булава", "Искандер-М". Уже с 2013 года производство ракетных комплексов должно практически удвоится", – приводят "Вести.Ru" слова председателя российского правительства, прозвучавшие в Воткинске на совещании, посвященном развитию оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и выполнению государственной программы вооружения на 2011-2020 годы.

Путин напомнил, что всего на соответствующие цели планируется выделить более 20 триллионов рублей. Премьер уточнил, что 77 миллиардов рублей из этой суммы пойдет на серийное производство ракетных комплексов. "Намерены полностью переоснастить ПВО. Все зенитно-ракетные полки получат новые системы С-400 "Триумф" и комплексы "Панцирь-С", – пообещал Путин.

Он отметил, что впервые в современной российской истории масштабные ассигнования выделяются и на модернизацию Военно-морского флота. "Наша задача – обеспечивать комплексное переоснащение вооруженных сил. Это значит, что нам надо иметь не просто отдельные подразделения с современной техникой, а по-настоящему интегрированные, эффективные группировки войск в ВМФ, сухопутных войсках, в авиации", – подчеркнул премьер.

Глава правительства заверил, что развитие российских военных программ будет строиться, исходя из существующих международных соглашений, включая договор об СНВ. "При этом хочу отметить, что ничего не мешает проводить модернизацию наступательных вооружений и не допускать снижения их эффективности", – цитирует РИА Новости заявление Путина. Он подчеркнул, что военные планы страны абсолютно оправданы в свете последних событий. "Мы наблюдаем слишком легкое принятие решений по применению силы в международных делах, – заметил руководитель правительства. – События в Ливии это подтверждают, и это говорит, что мы обоснованно принимаем решение об обороноспособности России".

Председатель кабинета министров напомнил, что на перевооружение армии планируется выделить почти 20 триллионов рублей. "По сравнению с предыдущей программой увеличение – почти в три раза. Это для России очень серьезный ресурс, очень большие деньги", – констатировал Владимир Путин. Он отметил, что это будут вложения в высокотехнологичные сферы производства, которые смогут использоваться и в гражданском секторе экономики.

Премьер также указал, что увеличение финансовых ассигнований повышает и требования к качеству, возможностям и характеристикам вооружений. "Нам нужна техника действительно нового поколения, неразумно тратить деньги на тиражирование морально устаревших образцов", – пояснил Путин. Он сообщил, что оборонная промышленность должна располагать современной производственной базой, передовыми технологиями и перспективным штатом управленцев, инженеров, рабочих, способных выпускать продукцию строго в срок и по адекватной цене. Напомним, что несколько дней назад президент России Дмитрий Медведев подверг резкой критике ОПК, частично заваливший государственный заказ.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.