ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия за три дня заработала более $10 млрд

20 августа 2011, суббота, 13:33 – СОЧИ-24

Россия за три дня заработала более $10 млрд
Россия за три дня заработала более $10 млрд
Cумма заключенных на авиакосмическом салоне МАКС-2011 контрактов опередила аналогичный показатель МАКС-2009, став рекордной. Подавляющая доля контрактов пришлась на Объединенную авиастроительную корпорацию.

По данным генерального директора ОАО "Авиасалон" Владимира Борисова, общая сумма заключенных на авиасалоне МАКС-2011 контрактов составила более десяти миллиардов долларов, превзойдя результат прошлого салона. "Окончательные итоги еще будут подведены в ближайшее время, уже понятно, что цифра превысила границу 2009 года", – сообщил Борисов.

Президент Объединенной авиастроительной корпорации, на чью долю пришлась подавляющая доля контрактов, Михаил Погосян подтвердил, что корпорация заключила на МАКС твердые контракты общим объемом более 7,5 миллиарда долларов. Из них заказы на самолеты МС-21 составили более шести миллиардов долларов, на Sukhoi Superjet пришлись остальные полтора миллиарда.

Кроме того, стоимость пакета опционов на эти самолеты составляет более 3,5 миллиарда долларов. Также корпорация заключила контракты более чем на 100 самолетов, а если считать вместе с опционами и соглашениями о намерениях - то более чем на 230 самолетов, передает РИА Новости.

В выходные программу МАКС-2011 в небе над Жуковским можно будет увидеть полеты российских и иностранных асов. При этом российские пилотажные группы "Соколы России", "Стрижи" и "Русские Витязи" уже в пятницу начали демонстрировать зрителям элементы воздушного боя на малых высотах и групповой пилотаж.

"Изюминкой летной программы пилотажной группы Липецкого авиацентра "Соколы России" станет маневренный воздушный бой пара на пару на малых высотах и в ограниченном пространстве с применением оборонительно-наступательных тактических приемов", – сообщил официальный представитель Минобороны России по Военно-воздушным силам полковник Владимир Дрик.

По его данным, в программу группового пилотажа "Русских Витязей" включен роспуск "Тюльпан", который эффектно завершается фигурой "Колокол" синхронно сразу четырьмя самолетами. В групповых полетах "Стрижей" есть новинка – разнообразие пилотажных порядков: звено МиГ-29 выполняет фигуры высшего пилотажа в различных строях ("Ромб", "Колонна", "Плотный ромб", "Крест", "Пирамида"). "Стрижи" теперь выполняют групповой высший пилотаж не только четырьмя, но и шестью самолетами.

Кроме того, в выходные дни зрители МАКС-2011 смогут оценить уровень мастерства пилотов США, которые участвуют в летной программе на многоцелевом истребителе F-15, Франции и Италии. Последние выполняют фигуры высшего пилотажа на единственном в мире транспортном самолете С-27.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.