ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россиян будут обыскивать в любом транспорте

10 марта 2011, четверг, 17:10 – СОЧИ-24

Россиян будут обыскивать в любом транспорте
Россиян будут обыскивать в любом транспорте
Представители силовых структур предлагают ввести обязательный досмотр пассажиров и их багажа на всех видах транспорта, а также осуществлять продажу билетов по документам, удостоверяющим личность. Такие инициативы высказали в МВД и ФСБ.

"Считаем необходимым внести изменения в федеральный закон "О транспортной безопасности" и ряд нормативных актов по введению обязательного личного досмотра лиц и их вещей на некоторых категориях объектов транспортной структуры с применением технических средств, – сообщил начальник главного управления на транспорте МВД России Дмитрий Шаробаров, выступая на парламентских слушаниях комитета Госдумы по транспорту. – Ввести обязательный досмотр пассажиров, их багажа, ручной клади, работников транспортных структур на железнодорожном, водном, автомобильном транспорте по аналогии с пред- и послеполетным досмотром на авиатранспорте".

Шаробаров также отметил, что ведомство поддерживает инициативы коллег из других министерств по введению досмотра граждан сотрудниками частных охранных предприятий, сообщает РИА Новости. На международных объектах транспорта наряду с проверкой документов для установления личности можно законодательно закрепить проверку билетов и паспортных данных у подозрительных лиц, добавил высокопоставленный чиновник МВД.

В свою очередь, заместитель руководителя службы экономической безопасности ФСБ России Сергей Чернышев предложил ввести административную ответственность за использование фальшивых документов во время перевозок как для пассажиров, так и для самих перевозчиков. Кроме этого, ФСБ предлагает законодательно закрепить инициативу, согласно которой билеты на междугородние автобусные перевозки должны продаваться по документам, устанавливающим личность пассажира.

Сергей Чернышев сообщил также, что российские транспортные организации не могут себе позволить купить новейшие разработки ФСБ по обеспечению безопасности на транспорте, из-за чего не может быть обеспечен необходимый уровень безопасности. "В связи с этим необходимо оказывать господдержку транспортным предприятиям, чтобы они могли приобрести современные разработки по безопасности на транспорте, в первую очередь отечественного производства", – предложил представитель ФСБ.

Между тем вице-спикер Госдумы Любовь Слиска раскритиковала предложения, озвученные силовиками на парламентских слушаниях. "Господа силовики, честно говоря, стыдно слушать, что вы предлагаете. Когда мы перестанем играть в теннис на столе?" – передает "Интерфакс" слова вице-спикера. По мнению вице-спикера, меры, предлагаемые для повышения безопасности на транспорте, лишь приведут к увеличению стоимости билетов. Слиска призвала силовиков не перекладывать ответственность друг на друга, а делить ее всем вместе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.