ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россиянам помогут решить жилищный вопрос

16 сентября 2009, среда, 12:15 – СОЧИ-24

Россиянам помогут решить жилищный вопрос
Россиянам помогут решить жилищный вопрос
Правительство России обсуждает возможность оказания помощи населению при покупке жилья через потребительское кредитование.С таким заявлением выступил первый вице-премьер России Игорь Шувалов в среду в рамках представления в Госдуме отчета о ходе реализации антикризисных мер.

"Сейчас мы активным образом обсуждаем помощь гражданам при приобретении жилья. Это то, что нам еще предстоит обсудить, у нас нет конкретной позиции по этому поводу, но в целом мы бы могли заниматься потребительским кредитованием по двум большим блокам - это отечественный автопром и приобретение жилья", - сказал Шувалов.

Не оставил он без внимания и принятые правительством России меры по поддержке рынка занятости. Они оказались эффективными. В рамках совместных программ с регионами создано до миллиона рабочих мест. "Та программа, которую мы осуществляли совместно с субъектами Российской Федерации по занятости населения на фоне растущей безработицы, оказалась достаточно эффективной. По различным данным, новых рабочих мест благодаря этим программам было создано от полумиллиона до миллиона. Вместе с тем, по этим программам люди получили возможность профессионального переобучения", - сказал первый вице-премьер.

Шувалов также напомнил, что правительством были приняты решения по повышению пособий по безработице и индексации пенсионного обеспечения. "В целом меры социальной поддержки позволили нам говорить сегодня о том, что они были эффективными, поскольку реально располагаемые доходы населения практически не понизились по сравнению с прошлым годом", - отметил он.

По словам Шувалова, однако Россия сталкивается с проблемами людей, оказавшихся за чертой бедности. "Те данные, которые мы получаем, действительно нас тревожат, есть часть населения, с которой нам придется работать адресно, но в целом, если посмотреть на статистику, она лучше, чем в странах ЕС", - цитирует РИА Новости слова первого вице-премьера.

По мнению первого вице-премьера, сейчас говорить об угрозах глобальной инфляции, безработицы и падения производства в России нет никаких оснований, хотя власти должны быть готовы и к таким вариантам.

"Мы исходим из того, что в глобальном масштабе нас подстерегают новые риски высокой инфляции, безработицы, сокращения спроса и объемов производства промышленности. Мы эти возможности не исключаем и к ним заблаговременно готовимся, поэтому мы предлагаем парламенту принять соответствующее законодательство в случае неблагоприятных явлений в банковской системе, чтобы мы могли оперативно реагировать... Сейчас для этого оснований нет никаких, дай Бог, их не будет и в будущем, но мы к таким вариантам должны быть готовы", - заявил Шувалов.

В целом же правительство позитивно оценивает перспективу развития экономики России в последние месяцы 2009 года. При этом Шувалов отметил, что в ближайшие недели будет представлен предполагаемый план работы по антикризисным мерам на 2010 год. "Несмотря даже на те сложности, иногда даже проволочки при принятии некоторых решений, мы антикризисный план (на 2009 год) выполняем. И учитывая последние данные, которые мы получаем о том, что самый худший период падения позади, что мы теперь наблюдаем определенный рост промышленности, в целом в экономике - а антикризисный план был связан с тем, чтобы предотвратить глубокое падение и обеспечить постепенный рост, - мы считаем, что задачи, которые были поставлены этим планом, выполняются", - заключил первый вице-премьер.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.