ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россиянам рассказали о пенсионном возрасте

22 декабря 2010, среда, 13:11 – СОЧИ-24

Россиянам рассказали о пенсионном возрасте
Россиянам рассказали о пенсионном возрасте
Повышение пенсионного возраста в настоящее время неприемлемо для России, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Она добавила, что в настоящее время власти пытаются найти решения, которые могли бы улучшить сбалансированность пенсионной системы России без увеличения пенсионного возраста.

При этом Набиуллина отметила, что решения могут касаться таких вопросов, как досрочный уход россиян на пенсию и вовлечение в трудовую деятельность неработающих людей, передает РИА Новости. Она подчеркнула, что необходимо учитывать среднюю продолжительность жизни в России, которую, без сомнения, надо повышать.

Глава Минэкономразвития напомнила, что сейчас пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет. Вопрос о его возможном повышении сейчас обсуждается, но окончательного решения пока не принято.

Глава министерства также рассказала о ценах на нефть в 2011 году. По ее словам, Минэкономразвития повысило прогноз по цене нефти Urals в 2011 году с 75 до 81 доллара за баррель, сообщила глава министерства Эльвира Набиуллина. Также министр высказала свое мнение относительно повышения пенсионного возраста и повышения налогов. "Наш прогноз на следующий год мы чуть-чуть повысили: мы сейчас считаем, что самая вероятная цена на нефть может быть на уровне 81 доллара. Раньше мы прогнозировали, что она будет 75 долларов, но, тем не менее, считаем, что этот прогноз умеренно консервативный. Есть действительно прогнозы и выше, но, на наш взгляд, они менее вероятны", - заявила она.

Она отметила, что на этот год ведомство прогнозировало, что цена будет 75 долларов, а в результате средняя стоимость составит 77,6-77,8 доллара. "Нас обвиняли, что мы не очень консервативны, но все же наш вариант оказался достаточно консервативным", - заверила Набиуллина.

Также она считает повышение налогов тупиковым вариантом. "Для того чтобы сбалансировать бюджет необходимо в первую очередь увеличивать эффективность расходов", - сказала глава Минэкономразвития России. Она отметила, что в данной ситуации "нужно поддерживать экономический рост, увеличивать налоговую базу, а не увеличивать налоговые ставки". "После увеличения налогов мы получим снижение экономического роста или его неувеличение", - уверена Набиуллина. По ее словам, необходимо заниматься улучшением экономического климата и привлечением инвесторов, а также созданием благоприятных условий для развития бизнеса в России и стимулирования экономического роста. "Это ключевые вещи", - заявила она.

Говоря о дефиците бюджета в 2010 году, Эльвира Набиуллина считает, что он будет на уровне 3,8% ВВП. По ее словам, Минэкономразвития в своих оценках исходило "из прогнозируемого разумного поведения по расходованию бюджета на декабрь".

При этом рост российской экономики в январе-ноябре составил 3,7% к аналогичному периоду 2009 года. Министр сообщила также, что в целом за 11 месяцев текущего года прирост инвестиций составил 5,4%, а в ноябре по сравнению с ноябрем 2009 года - 8,4%.

Набиуллина отметила, что сельское хозяйство в России начинает восстанавливаться. В ноябре производство продукции АПК по сравнению с октябрем увеличилось на 4,5%. Также, по словам министра, продолжает сокращаться безработица. "Мы ожидаем, что декабрь будет неплохой, и поэтому за год мы выйдем на рост ВВП в соответствии с нашими оценками - 3,8%", - заключила министр.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.