ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россияне довольны жизнью больше других

10 сентября 2014, среда, 12:15 – СОЧИ-24

Россияне довольны жизнью больше других
Россияне довольны жизнью больше других
Большинство россиян довольны своей жизнью, тем, как обстоят дела в стране, и развитием национальной экономики. При этом в других странах оптимизма у граждан часто недостает.

Американский исследовательский центр имени Пью провел глобальный опрос общественного мнения, чтобы выяснить, как граждане тех или иных стран относятся к текущему положению вещей. Результаты говорят, в России оптимистов больше, чем во многих других государствах.

Большинство россиян – 56% против 36% – в целом довольно тем, как идут сейчас дела в стране, приводит ИТАР-ТАСС данные опроса. При этом разделить подобный оптимизм могут немногие. В Германии, которая лидирует по этому показателю среди развитых стран, 59% против 38% удовлетворены своей жизнью. Бесспорными лидерами по этому показателю являются Китай и Вьетнам – 87% и 86% опрошенных соответственно.

Для сравнения: в США выразили свое недовольство две трети населения (62% против 33%), во Франции – три четверти (77% против 22%), а в Италии – девять десятых (90% против 9%). При этом, хотя кажется, что это уже невозможно, в Греции и Испании показатели демонстрируют еще более пессимистичную картину. На Украине тоже много недовольных – 80% против 15% тех, кто считает текущее положение дел удовлетворительным.

В основании этих показателей лежит экономическая ситуация в стране, которая также оценивалась в ходе исследования. Результаты опроса по этому пункту в целом схожи. Довольны экономическим положением своей страны жители Китая, Германии, а из развивающихся стран – Бангладеш.

Крайнее недовольство экономической ситуацией в своих странах выразили греки, итальянцы, испанцы, французы, а также ливанцы, тунисцы, тайцы и многие другие. В категории стран с формирующимися рынками список замыкает Украина, где 93% считают состояние национальной экономики плохим и лишь 5% – хорошим.

В России ровно половина – 50% – опрошенных оценивают положение экономики как плохое. Еще 44% считают, что оно хорошее. Показатель положительной оценки экономического развития страны вырос по сравнению с 2013 годом на 11%. В результате Россия оказалась в первой десятке стран, где настроения по поводу экономики улучшаются быстрее всего.

Американские социологи говорят, что представшая перед ними картина безрадостна. "Спустя шесть лет после начала великой рецессии, на фоне неравномерного глобального экономического оздоровления люди по всему миру по-прежнему настроены мрачно", – отмечают в Исследовательском центре имени Пью. В России же, несмотря на отрицательную тенденцию в целом по миру, число оптимистов растет, равно как и тех, кто оценивает экономическую ситуацию как хорошую.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.