ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россияне одобрили политические цели страны

2 июня 2014, понедельник, 16:58 – СОЧИ-24

Россияне одобрили политические цели страны
Россияне одобрили политические цели страны
Подавляющее большинство россиян уверены, что Россия имеет большое влияние на международной арене, а две трети граждан страны считают, что необходимо признать независимость "ДНР". К такому выводу пришли социологи, опросив более полуторы тысяч человек.

Граждане России к информации относятся со скепсисом, но цели российской политики им в определённой степени понятны, и они эти цели разделяют. Так, например, две трети россиян (72%) считают, что необходимо признать независимость "Донецкой народной республики", а более половины (59%) при этом полагают, что Россия должна поддерживать пророссийски настроенные силы на юго-востоке Украины, сообщил "Левада-центр" по итогам проведенного опроса.

Социологи отметили, что почти половина опрошенных (49%) считает, что российское руководство поддерживает пророссийски настроенные силы на Украине. Однако за последние два месяца число респондентов, одобряющих возможное присоединение украинских территорий в качестве новых субъектов России, сократилось. Если в начале марта больше половины россиян (79%) говорили, что в случае проведения референдума в юго-восточном регионе его следует принять, то в мае – 51%.

При этом 41% людей уверены, что Россия имеет право присоединять территории бывших советских республик на основании их просьб, так как "она должна защищать своих". Опрос социологов прошел 23-26 мая среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность этих исследований не превышает 3,4%.

Как писали ранее Дни.Ру рейтинги президента России Владимира Путина и главы кабинета министров Дмитрия Медведева, которые побили несколько рекордов за последние месяцы на фоне Олимпиады в Сочи, присоединения Крыма и ситуации на Украине, продолжают неуклонно расти. Кроме этого, большинство россиян считают, что Россия имеет вес на мировой арене.

"Одобрение россиянами Владимира Путина продолжает расти, достигнув максимума за последние четыре года", – говорится в приложении к опросу, который проводился специалистами "Левада-центра". Так, в мае деятельность Путина на посту президента страны одобрили 83% респондентов.

У 53% россиян Путин вызывает больше всего доверия среди других политиков. Недовольство работой президента высказали 16% опрошенных, тогда как в прошлом месяце 17% не одобряли деятельность Путина, а в начале марта каждый четвертый россиянин его критиковал.

За месяц на 5% увеличилось количество довольных деятельностью Медведева (65% в мае по сравнению с 60% в апреле). При этом в начале марта 59% респондентов поддерживали работу главы Кабмина, а в январе – еще меньшее количество наших соотечественников (48%).

Большинство россиян (82%) уверены, что Россия имеет большое влияние на международной арене. За шесть лет доля опрошенных, придерживающихся этой точки зрения, выросла более чем на треть, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.