ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россияне соболезнуют пострадавшим в аварии

15 июля 2014, вторник, 14:31 – СОЧИ-24

Россияне соболезнуют пострадавшим в аварии
Россияне соболезнуют пострадавшим в аварии
Страшная авария вызвала сочувствие среди многих людей. Политические и общественные деятели выражают всем пострадавшим свои соболезнования.

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования по поводу произошедшей в московском метро трагедии. "Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших, и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате аварии", – сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Помимо этого, российский лидер распорядился принять ряд конкретных мер по расследованию инцидента и ликвидации его последствий.

"У нас в Москве произошло трагическое происшествие в метро – авария, погибли люди, и более 100 человек находятся ни излечении в больницах", – рассказал на заседании правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев. "Я хотел бы от имени здесь присутствующих и правительства России в целом выразить соболезнования родственникам погибших. И, безусловно, необходимо помочь Москве в ликвидации последствий этого тяжелого происшествия – и по линии медицинской, и по всем остальным направлениям, по которым в подобных случаях необходимо принимать решения", – приводит ИТАР-ТАСС его слова.

Соболезнования пострадавшим выразила и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Искренне соболезную семьям безвременно погибших. Мужества им и сил пережить невосполнимую утрату", – говорится в тексте сообщения Матвиенко, направленного московскому мэру Сергею Собянину. Раненым председатель Совета Федерации пожелала скорейшего выздоровления.

Русская Православная Церковь отреагировала на катастрофу в столичном метрополитене молитвой. Патриарх Кирилл молится о скорейшем выздоровлении пострадавших в крушении. Ожидается, что глава Русской Православной Церкви совершит заупокойное богослужение по погибшим.

Мэр Москвы Сергей Собянин лично прибыл на место трагедии. Он поручил разобраться в причинах аварии в кратчайшие сроки и уверил, что столичные власти принимают все возможные меры для ликвидации последствий аварии. Собянин заверил, что после такой крупной аварии последуют не только увольнения, но и уголовные дела. Согласно его распоряжению завтра в столице объявлен траур.

Российский сенатор Вадим Тюльпанов не остался в стороне от трагедии. "Мои соболезнования всем пострадавшим в метро и их родным и близким", – написал он в своем микроблоге в Twitter.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выразил свои соболезнования семьям погибших и московскому градоначальнику Сергею Собянину от имени кузбассовцев. Он пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления, а также добавил, что, при необходимости, Кузбасс готов оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

Соболезнования по поводу катастрофы в московском метро выразил и губернатор Тульской области Владимир Груздев. "Жители Тульской области разделяют скорбь тех, кто потерял сегодня своих родных и близких. Пусть стойкость и мужество не покидают их в этот трудный час", – говорится в сообщении, направленном в адрес Сергея Собянина. Он попросил московского градоначальника передать семьям погибших в результате аварии в метрополитене слова искренней поддержки и сочувствия от лица туляков, а всем пострадавшим – скорейшего выздоровления.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавшим при крушении поезда. "Расследование началось, но людские жизни этим не вернешь. Важно понять причины этой трагедии, чтобы предотвратить ее повторение в будущем", – отметил он на своей странице в Facebook.

Страшная трагедия нашла отклик в сердцах простых россиян, которые делают все, что в их силах, для помощи пострадавшим. Столичные власти отмечают, что участие добровольцев не мешает, а наоборот, – даже помогает в ликвидации последствий крушения.

Московский департамент транспорта обратился к волонтерам с просьбой распространить информацию о маршрутах объезда аварийного участка на своей странице в Facebook. "Нам необходимо разместить информацию на остановках о действующих компенсационных маршрутах, раздать листовки", – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, бесплатный транспорт предоставляют некоторые инициативные автомобилисты, которые искренне хотят помочь людям. Они организуются в Интернете для того, чтобы действовать согласованно и не мешать друг другу, специализированным автобусам и транспорту служб, занятых при ликвидации аварии. Участие добровольцев на автомобилях, однако, может оказаться даже лишней мерой, поскольку столичные власти постарались обеспечить всех пассажиров необходимым транспортом.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.