ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россияне выбрали Путина 15 лет назад

26 марта 2015, четверг, 11:31 – СОЧИ-24

Еще в августе 1999 года Владимир Путин был назначен премьер-министром России, а после того как свой пост покинул Борис Ельцин, он стал исполняющим обязанности главы государства, так что у россиян была возможность познакомиться с методами и целями нового для них политика. Вскоре граждан смогли выразить свое отношение к переменам в более конкретной форме – проголосовать на президентских выборах, которые были назначены на 26 марта 2000 года.

Явка по всей стране составила 69%. Владимир Путин уверенно опередил десятерых конкурентов, набрав 52,94% голосов избирателей. Второе место занял лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов (29%), третье – возглавляющий "Яблоко" Григорий Явлинский (5,8%).

Если судить по результатам следующих президентских выборов, прошедших в 2004 году, президент оправдал надежды избирателей. Свои голоса за него отдали 71,31% россиян. А сейчас, спустя 15 лет с момента первого избрания президентом, рейтинг Владимира Путина достиг небывалых высот.

Так, согласно исследованию фонда "Общественное мнение" за него готовы проголосовать 74% избирателей. При этом рейтинг одобрения главы государства еще выше. Опрос Всероссийского центра исследования общественного мнения показал, что деятельность Владимира Путина в качестве российского лидера одобряют 88% россиян.

По словам президента, в первое время он не был уверен, что хочет для себя такой судьбы. Назначение на должность премьер-министра страны Владимир Путин рассматривал лишь как один из этапов в жизни, однако все изменилось после того, как Борис Ельцин объявил об уходе с должности.

"Когда я уже начал работать как исполняющий обязанности президента, то почувствовал... удовлетворение... может быть, это не самое удачное слово... от того, что самостоятельно принимаешь решения, от сознания, что последняя инстанция, а значит, от тебя многое зависит. И ответственность тоже на тебе. Да. Это приятное чувство ответственности", – рассказал президент в интервью 15 лет назад, которое вошло в книгу "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным".

После 90-х годов, которые стали для России временем тяжелых испытаний, в стране остро возникла потребность в сильном, независимом и эффективном лидере. Были надежды на то, что бесконечные реформы, которые затевают власти, закончатся улучшением жизни и установлением порядка. В глазах россиян все эти надежды воплотились в образе новой для политической арены страны фигуры – Владимира Путина.

При этом результаты исследований общественного мнения показывают, что в целом политик оправдал возложенные на него надежды. Большинство россиян, согласно опросам, относятся к нему с уважением. На втором месте находится надежда на Владимира Путина.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.