ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россияне зажгли свечи у посольства Украины

3 мая 2014, суббота, 21:59 – СОЧИ-24

В центре Москвы прошла акция в память по погибшим в столкновениях в Одессе и на юго-востоке Украины. Представители 100 различных молодежных организаций возложили цветы и зажгли свечи у стен украинского посольства.

Вокруг украинского посольства собралось очень много молодых людей. Лишь по самым приблизительным подсчетам – более 200 человек. Это молодежный актив и простые прохожие, которые не смогли остаться безучастными. Люди подходят с семьями, с детьми. У многих на глазах слезы. Стены посольства буквально усыпаны цветами, в основном гвоздиками с траурными лентами, по всему периметру свечки в лампадках. Само посольство Украины молчит – к собравшимся никто так и не вышел.

"Сюда пришли молодые люди из различных молодежных движений, чтобы почтить память людей, которые голыми руками боролись за свои права и добивались политического решения конфликта, а нацисты-бандеровцы устроили кровавую баню, расправившись с ними с помощью оружия. Здесь собрались люди, у которых есть родственники на Украине или они сами украинцы. Многие стоят с мольбами и не знанием к кому обратиться со своим горем", – рассказал корреспонденту Дней.Ру один из лидеров "Молодой гвардии" Максим Руднев.

"Киевская хунта пошла по сценарию Хатыни. То, что произошло в Одессе, Славянске и Краматорске – это карательная операция против мирных жителей, потому что там не щадят ни стариков, ни женщин, ни детей. Те, кто поддерживает бандитов, заживо сжигавших людей – поддерживает преступников и террористов. Ответственность должны нести и те, кто призывал поддерживать Киев – это Навальный, Собчак, Пономарев, Гудков и другие", – подчеркнул Руднев.

Помимо простых граждан и активистов молодежных движений у стен украинского посольства было замечено много политиков и представителей различных организаций. Так член Общественной палаты Георгий Федоров произошедшее в Одессе назвал проявлением фашизма и пообещал, что устроивших эту "кровавую бойню" непременно постигнет наказание.

"К сожалению, это проявление фашизма. В 21 веке в центре европейского города сожгли более 40 людей – это можно сравнить только с нацистской Хатынью. И тем более ужасно смотреть, когда горят люди, а ты не можешь им помочь. Это начало кровавой истории Украины, в которой развязали гражданскую войну. Вина за это полностью лежит на киевских властях. Даже, если им сейчас кажется, что они победители, рано или поздно каждого из них настигнет наказание. Заокеанских кукловодов за беды украинского народа тоже ждет неотвратимое наказание. Произошедшее находится за гранью добра и зла – это фашизм, который доберется до тех, кто его породил", – отметил Федоров.

Как ранее сообщали Дни.Ру, москвичи и гости столицы еще днем 3 мая начали нести цветы к посольству Украины, что в Леонтьевском переулке. К вечеру у стен посольства собралось внушительное число свечей и букетов цветов с траурными лентами в память о жертвах среди братского народа.

Сейчас на Украине объявлен двухдневный траур по погибшим в Одессе. Накануне бойцы "Правого сектора" подожгли Дом профсоюзов, где прятались сторонники федерализации. В пламени сгорели или задохнулись более 30 человек. Всего в столкновениях в приморском городе погибли 47 человек. Более 200 человек пострадали в результате беспорядков. Губернатор Одесской области уже назвал действия радикалов законными.

Кроме того, самопровозглашенные киевские власти 2 мая начали карательную операцию на юго-востоке Украины. Первым атаке подвергся Краматорск, где все еще идут бои. В ходе силовой спецоперации украинской Нацгвардии в Славянске и Краматорске Донецкой области погибли несколько десятков человек. Таким образом, за день, 2 мая, на Украине в столкновениях погибло более 100 человек.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.