ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рост отечественного производства

10 февраля 2016, среда, 18:31 – СОЧИ-24

Рост отечественного производства
Рост отечественного производства
Начиная с 2014 года Россия противостоит экономическому кризису. Даже несмотря на снижение некоторых макроэкономических факторов, поводов для паники нет. Экономические показатели мало повлияли на работу банков, производство товаров, а также выдачу зарплат населению.

Президент Владимир Путин, а также крупные чиновники, неоднократно уверяли, что российская экономика приспособилась к новым условиям. "Два последних года были достаточно сложными для экономики. Объективные трудности затронули практически все ее сектора. Но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял", – подчеркнул глава государства, выступая на форуме "ОПОРЫ России".

В российской производственной сфере уже наметилась позитивная динамика. Многие предприятия не только сохраняют, но и создают новые рабочие места. Например, в 2015 году на Кузбассе получили работу около двух тысяч человек, еще столько же будет дополнительно задействовано в этом году.

Помимо работы сотрудники некоторых производств получают обширный социальный пакет. В этом отношении особенно выделяется химический комбинат "Тольяттиазот". Его сотрудники получают множество возможностей для отдыха, лечения, развития. Предприятие владеет социальными объектами – детским садом, санаторием и Центром досуга. Пользоваться ими могут не только работники предприятия, но и обычные жители.

"Тольяттиазот" предоставляет своим сотрудникам и возможности профессионального роста. Помимо спортивной и культурной деятельности персонал успешно реализует себя в научной сфере. Предприятие имеет порядка 100 патентов, многие проекты внедрены в производство.

По мнению директора Института глобализации и социальных движений Бориса Кагарлицкого, успешное развитие "Тольяттиазота" сопряжено с двумя факторами. Во-первых, это стабильное положение на мировых рынках и, во-вторых, политика сохранения и закрепления кадров.

"Помните, был период, когда промышленные компании поощряли "сбрасывать" досуговые центры, медицинские центры, детсады, непрофильные активы, и их сбрасывали. Но большинство таких компаний теряют кадры и стабильность", – цитирует эксперта "Российская газета". Кагарлицкий отметил, что такие активы "Тольяттиазота", как санаторий, детсады и центр досуга являются залогом для привлечения квалифицированных кадров, а также свидетельством надежности самого предприятия.

Более того, "Тольяттиазот" способствует социальной стабилизации региона. Сохранение занятости населения и своевременная выплата заработной платы положительно воздействуют на мелкую торговлю, а также рынок недвижимости, заключил Кагарлицкий. В результате этих действий выигрывают все: и предприятие, и городской бизнес-климат.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.