ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Русские шпионы" сделали признание

3 июля 2010, суббота, 11:28 – СОЧИ-24

"Русские шпионы" сделали признание
"Русские шпионы" сделали признание
Подозреваемые в шпионаже в пользу России Патрисия Миллз и Майкл Зотолли признались, что являются гражданами Российской Федерации и использовали фальшивые имена.

"Зотолли признался агентам ФБР в том, что он является гражданином России и его настоящее имя - Михаил Куцик, что дата его рождения отличается от той, которую он использовал под именем Зотолли, и что его отец живет в России", - говорится в письме федерального прокурора судье Терезе Бьюкенен.

"Аналогично, Миллз... призналась, что фактически является российской гражданкой по имени Наталия Переверзева. Она также сообщила, что ее родители, брат и сестра все еще живут в России", - сообщается в бумагах суда.

"Состав преступления, о котором идет речь, также включает в себя систематический обман соседей, друзей, коллег, людей, у которых собиралась информация, и членов семьи", - подчеркивается в письме.

Ранее Патрисия Миллз и Майкл Зотолли позаботились о будущем своих маленьких детей. "С момента своего ареста по данным обвинениям, Зотолли и Миллз договорились с другом семьи, чтобы тот позаботился о двух их маленьких детях. Миллз попросила друга связаться с ее сестрой и родителями, чтобы те могли забрать детей под свою опеку в Россию", - цитирует текст документа РИА Новости.

Также известно, что Майкл Зотолли, Патрисия Миллз и Михаил Семенко останутся под стражей до суда. "На основании предсудебного обвинения миссис Миллз и мистер Зотолии останутся под стражей до предварительных слушаний, которые пройдут в среду", - сказала магистратский судья окружного суда Александрии Тереза Бьюкенен, добавив, что Михаил Семенко также предстанет перед судом в среду.

В письме, направленном судье Бьюкенен прокурором южного округа Нью-Йорка подчеркивается, что отпускать обвиняемых под залог опасно, так как они располагают связями, которые могут позволить им сбежать.

На слушания, которые состоялись накануне, обвиняемые пришли одетыми в зеленые робы с надписью на спине Prisoner ("Заключенный"). Они молчали и лишь односложно отвечали на задаваемые им вопросы.

Как писали Дни.Ру, полиция США 27 июня заявила о том, что задержала десять человек по подозрению в шпионаже в пользу России. Хотя слово "шпионаж" в судебных документах не фигурирует, обвиняются задержанные, главным образом, в незаконном сборе информации о США для России. Аресты стали результатом многолетнего расследования, проведенного ФБР, офисом прокурора южного округа Нью-Йорка, отделом по борьбе со шпионажем и отделом по разведке управления национальной безопасности Минюста.

В свою очередь кипрская полиция 30 июня по запросу США задержала в международном аэропорту города Ларнака еще одного предполагаемого шпиона. Позже он был отпущен под залог в 20 тысяч евро. Но на следующий день подозреваемый в шпионаже должен был отметиться в полицейском участке Ларнаки, однако, по словам представителя полиции, так и не сделал этого.

В этой связи министр юстиции Республики Кипр Лукас Лука полагает, что участник "шпионского скандала" Кристофер Роберт Метсос покинул остров. Полиция Кипра выдала ордер на арест Метсоса, полицейские сейчас разыскивают его. В рамках мероприятий по поиску Метсоса полиция распространила его фотографию, сделанную во вторник незадолго до того, как он был отпущен судом под залог. На снимке изображен лысеющий седоватый мужчина среднего телосложения, который носит небольшие усы и очки без оправы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.