ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Русский медведь" напугал британцев

19 февраля 2015, четверг, 16:14 – СОЧИ-24

Западные СМИ развязали против России настоящую информационную войну, стремясь изобразить ее как страну-агрессора, активно покушающуюся на суверенитет располагающихся рядом стран. Делали они это столь усердно, что и сами поверили в нарисованную картину, не на шутку ее испугавшись. При этом поверившего в пропагандистские истории не будут смущать даже очевидные логические и фактические ошибки в рассуждениях.

Так, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон считает, что Россиян может напасть на страны Балтики в том случае, если Запад не разработает беспрецедентную стратегию по ее сдерживанию на западных рубежах. При этом останавливать Москву, которая, к слову, всегда выступала на стороне сохранения геополитической стабильности и против разнообразных военных кампаний на территории других стран, необходимо всеми доступными способами – экономическими, политическими и военными, говорится в статье, опубликованной в британской газете Times.

Есть все основания полагать, считают британские журналисты, что "русский медведь не отдаст своей тайги" и начнет военную компанию для того, чтобы отодвинуть военные базы НАТО подальше от своих границ. Конфронтация между Россией и западом, по их мнению, лежит не в политической и даже не в экономической сферах – она куда как глубже и затрагивает идеологические основы общества.

Отстаивая свою позицию, журналисты просто отметают все факты, не укладывающиеся в созданную ими картину, или же стараются как-то оправдать очевидные факты. Так, например, в Times рисуют страшную картину российской действительности, где дефицит продуктов и растущие цены якобы настолько сильно измотали население страны, что оно утратило весь свой патриотический запал.

Кок ключевое доказательство своих слов журналисты приводят результаты недавнего опроса, который показал, что только 20% россиян хоте ли бы видеть Украину частью России. Впрочем, в подобных цифрах нет ничего удивительного, ведь Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия заинтересована в сильном и независимом соседе, который будет самостоятельно определять собственную политику.

Тем более, что о присоединении Украины речи в российском информационном поле никогда и не шло, о чем, видимо, специалисты из британской СМИ не догадываются. В этой связи цифра в 20% выглядит даже высокой, что, в конечном счете, говорит о богатых культурных и экономических связях между странами, а никак не об агрессии.

Кроме того, издание призывает в дополнение к санкциям применить и военную силу. В частности, для того, чтобы "предотвратить вторжение" необходимо, считают журналисты, укрепить базы НАТО в Эстонии, Латвии и Литве. Все союзники должны выделить 2% ВВП на оборону, как это и предполагается согласно заключенным между странами договорам.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.