ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

РЖД отменили 480 электричек

11 сентября 2014, четверг, 17:58 – СОЧИ-24

РЖД отменили 480 электричек
РЖД отменили 480 электричек
Недофинансирование и попытки выхода на доходность вынудили Российские железные дороги отменить 480 электричек по всей России. Лидерами по количеству отмененных электропоездов стали Ставропольский край (54 поезда) и Белгородская область (48 поездов).

Такое массовое сокращение вызвано недостаточными компенсационными выплатами региональными бюджетами пригородным дочерним компаниям РЖД. При ожидаемых потерях в 15,2 миллиарда рублей компенсация потерь доходов перевозчику заложена правительствами регионов в размере всего 8,4 миллиарда.

Для урегулирования сложившейся ситуации в адрес местных региональных администраций были отправлены проекты соглашений по погашению задолженностей, возникших в результате пассажирских перевозок ниже экономически обоснованных тарифов. "На текущий момент соглашение подписано только Республикой Мордовия (с ОАО "Башкортостанская ППК"). Также, получено предварительное согласие по подписанию соглашения об урегулировании убытков со стороны Тамбовской области", – рассказал Владимир Якунин.

Будет проведена оценка потребностей движения пригородных поездов каждого региона и организация работы по приведению количества электричек в соответствие с объемами финансирования.

"Субъектам России было указано на недопустимость наличия задолженности перед пригородными компаниями и поручено компенсировать все накопившиеся задолженности перед перевозчиками. При отказе администрациями регионов от компенсации накопившихся задолженностей размеры движения пригородных поездов должны быть приведены в соответствие с оплаченным заказом. По решению правительства России компания–перевозчик имеет право полностью прекратить предоставлять услуги по перевозке пассажиров вследствие отсутствия субсидирования со стороны субъекта России", – пояснил президент РЖД.

В 2014 году уже отменено более 480 пригородных поездов, в том числе в Ставропольском крае – 54 поезда, в Белгородской области – 48 поездов, в Ленинградской области – 35 поездов, в Липецкой области – 33 поезда, в Калининградской области – 29 поездов, в Свердловской области – 26 поездов, в Курской области – 23 поезда, в Новгородской области – 20 поездов, в Ульяновской области – 20 поездов, в Воронежской области – 15 поездов, в Тверской области – 14 поездов, в Кабардино-Балкарской Республике – 14 поездов, в Ростовской области – 12 поездов, в Забайкальском крае – 12 поездов, в Республике Бурятия – восемь поездов, в Брянской области – семь поездов, в Пензенской области – десять поездов, в Челябинской области – четыре поезда.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.