ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Саакашвили готовит Грузию к чудесам

15 июня 2010, вторник, 17:11 – СОЧИ-24

Саакашвили готовит Грузию к чудесам
Саакашвили готовит Грузию к чудесам
Грузинские регионы развиваются такими темпами, что их можно сравнить с чудом, провозгласил президент страны Михаил Саакашвили. Он пообещал, что через год в Батуми произойдет "мировое чудо". Грузинский лидер также рассказал, когда "чудовище Саакашвили" отправится в отставку.

"Через три месяца Батуми, в котором свершилось чудо, будет еще лучше, а к Новому году вы его вообще не узнаете. Через год это будет мировое чудо", - цитирует ИА "Росбалт" высказывание Сааквашвили, прозвучавшее в Батуми на встрече с членами правящей партии "Единое национальное движение". Президент Грузии также объявил, что процессы модернизации идут и в Тбилиси. По словам политика, в городе строится быстрая железная дорога и создается новая инфраструктура. "Это очень высокие темпы развития", - заявил грузинский лидер. По его мнению, одновременно происходит формирование политических институтов и государственности.

Михаил Саакашвили указал своим сторонникам, что Грузия не может "позволить себе роскошь приостановить реформы", поскольку рассчитывает стать "первой современной страной в этом регионе". При этом президент предупредил, что государство может полностью исчезнуть, если скорость развития окажется низкой. "Или мы будем очень успешной страной, или Грузии не будет вообще", - подчеркнул политик.

Он высказал мнение, что грузинские реформы являются абсолютно уникальными для всего мира, и призвал к их популяризации. Саакашвили объявил, что жители страны демонстрируют соседям "излишнюю образованность, цивилизованность и успешность". Политик заметил, что результативность данной работы удивила его самого. Михаил Саакашвили сообщил, что введенное в отношении Грузии эмбарго заставило страну диверсифицировать свои контакты. Вместе с тем он выступил за нормализацию связей с Россией, предложив установить их по примеру Сингапура и Китая, сообщает "Интерфакс".

Переходя к внутриполитическим вопросам, глава государства заявил, что не намерен оставаться у власти после истечения срока своих полномочий. "В последнее время в Грузии и за рубежом наблюдается большой ажиотаж о том, что случится в 2013 году, о том, останется ли в политике это "чудовище Саакашвили", о том, уйду ли я или нет, - рассказал грузинский лидер. Он заверил, что модель новой конституции окажется европейской и демократической и не будет подстроена под его команду.

"В стране появится много новых политических лидеров, у Грузии, в 2013 году, конечно, будет новый президент и правительство, но я не знаю, кто будет новым президентом и руководителем правительства. Я хотел бы, чтобы нынешняя команда реформаторов продолжала бы деятельность и реформы, но еще более важно, чтобы максимальное количество партий приняло эти реформы и чтобы приход к власти других партий не был бы трагедией для страны, - провозгласил Саакашвили. - Моя цель не в том, чтобы сохранить себя или моих друзей на политической арене, а в том, чтобы реформы продолжились и чтобы не было возврата к коррупции, беззаконию, беспределу".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.