ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Саакашвили собирается работать в США

20 сентября 2014, суббота, 12:58 – СОЧИ-24

Саакашвили собирается работать в США
Саакашвили собирается работать в США
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, живущий в Нью-Йорке, подал документы на получение американской рабочей визы. Тем временем наслаждается кафе и барами на своей новой Родине

Саакшвили сейчас живет в Бруклине, в Нью-Йорке, и стал значительно полнее, чем когда был у власти. Основное занятие экс-президента Грузии – мемуары и написание "хорошо оплачиваемых речей". Он живет в доме с видом на Манхэттен, где встречается с различным политиками. В частности, он принимал у себя в гостях экс-директора ЦРУ Дэвида Петреуса, а в конце сентября ждет к себе экс-президента Франции Николя Саркози, пишет The New York Times.

По словам Саакашвили, у него "нормальная жизнь": он ходит в кафе, рестораны, бары и кинотеатры, посещает театральные постановки и любит кататься на велосипеде. Стоит отметить, что экс-президент Грузии является выпускником нью-йоркского Колумбийского университета. В 1994 году он получил там степень магистра права.

Тем временем на имущество экс-президента и его близких постановлением суда наложен арест, заявила прокуратура Грузии. Арест имущества, согласно прокурорам, связан с выдвинутым экс-президенту обвинением в растрате 8,83 миллионов лари (более пяти миллионов долларов) из государственного бюджета.

По словам прокуратуры, были основания предполагать, что избегающий следствия Саакашвили мог "продать или перепрятать" принадлежащее ему и связанным с ним лицам имущество, "чтобы избежать имущественной ответственности". Такие действия помешали бы возмещению ущерба, который, как считает прокуратура Грузии, Саакашвили нанес государству.

"С этой целью на основании ходатайства прокуратуры постановлением тбилисского городского суда от 29 августа и тбилисского апелляционного суда от 3 сентября был наложен арест на движимое и недвижимое имущество обвиняемого Саакашвили и связанных с ним лиц", – заявила главная прокуратура. Защита называет арест имущества “примитивной местью" экс-президенту и членам его семьи.

Как писали Дни.Ру, 2 сентября главной прокуратурой Грузии был подтвержден факт временного задержания Михаила Саакашвили на греческом острове Самос.

Однако при этом адвокат бывшего президента называл информацию о задержании вымыслом. "Мы получили сообщение от правоохранительных органов Греции, на основании которого мы узнали, что Михаил Саакашвили был взят под надзор полиции, когда он пытался въехать на территорию Греции, в частности на острове Самос", – цитировало издание "Новости-Грузия" главу департамента правового обеспечения прокуратуры Ираклия Чилингарашвили. Вслед за этим адвокат Отар Кахидзе в интервью грузинским телекомпаниям сообщил, что "информация посла Грузии в Греции больше похожа на слухи".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.