ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Саммит G20 примет русский губернатор

24 сентября 2009, четверг, 08:48 – СОЧИ-24

Саммит G20 примет русский губернатор
Саммит G20 примет русский губернатор
В американском Питтсбурге стартует саммит G20, на который съезжаются лидеры ведущих стран мира. Главы "большой двадцатки" планируют заняться экономическими вопросами – борьбой с мировым финансовым кризисом и определением дальнейшей стратегии экономического развития.
Принимать саммит будет губернатор штата Пенсильвания Эдвард Рэнделл, который сам считает себя русским американцем. "Самый русский проект нашего штата - это я сам. Я на все 100% русский", - заявил Рэнделл.
Президент России Дмитрий Медведев завершает в четверг основную часть внешнеполитической программы рабочей поездки по США. Из Нью-Йорка он отправится в Питтсбург, где вместе с коллегами по "двадцатке" продолжит обсуждение путей выхода из мирового финансового кризиса, а также изменения системы финансов.
Российский лидер прибудет в Питтсбург в четверг вечером, там он встретится со студентами и преподавателями Питтсбургского университета. Вечером также состоится торжественный прием от имени президента Соединенных Штатов Барака Обамы в честь участников саммита.
Само пленарное заседание "двадцатки" пройдет уже в пятницу. Лидеры G20 проведут несколько раундов консультаций. Помощник президента России Сергей Приходько не исключил, что глава государства также побеседует с некоторыми из лидеров в двустороннем формате, передают "Вести.Ru".
Основная идея, с которой российский президент едет на саммит "двадцатки", заключается в необходимости быстрого принятия основных решений по ликвидации последствий мирового кризиса. В частности, по его мнению, надо быстрее выходить на решения по международному аудиту и отчетности, передает РИА Новости.
Хозяин саммита, американский президент Барак Обама, в свою очередь, пообещал "сломать кризису хребет". "На саммите "двадцатки", который пройдет на следующей неделе, мы, фактически, сможем проанализировать шаги, предпринятые за последние пять месяцев каждой из стран - как в самостоятельном режиме, так и сообща с другими странами - для того, чтобы сломать хребет экономическому кризису", - сказал Обама в радиообращении к нации.
Отметим, что саммит G20 в Питтсбурге соберет рекордное количество журналистов: 3,5 тысячи человек будут освещать это событие. Питтсбург станет первым городом не столичного ранга, в котором пройдет саммит лидеров "большой двадцатки".
Между тем в связи с проведением саммита G20 в Питтсбурге приняты беспрецедентные меры безопасности. Полиция делит центр города на сектора, антиглобалисты готовятся провести первые акции протеста. 14 активистов уже задержали на мосту Питтсбурга после того, как вывесили баннер, предупреждающий об опасностях изменения климата, передает "Русская служба новостей".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.