ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Самолет МЧС прилетел спасать замерзающих

24 декабря 2012, понедельник, 22:04 – СОЧИ-24

Самолет МЧС прилетел спасать замерзающих
Самолет МЧС прилетел спасать замерзающих
Сразу в нескольких регионах России случились крупные авария в системе теплоснабжения. Ситуацию усугубляют аномальные морозы. Для оказания помощи замерзающим привлечена авиация МЧС.

Последствия аварий в системе теплоснабжения до сих пор не устранены в нескольких регионах России, где установились сильные морозы: в понедельник все еще не восстановлено теплоснабжение большинства оставшихся без тепла домов в городе Кыштым Челябинской области, где из-за прорыва трубопровода без отопления остались 14 тысяч человек. Из тувинского поселка, где из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла 103 дома, в которых живут более трех тысяч человек, эвакуирована большая часть населения, ремонтные работы продолжаются.

За прошедшие сутки аварии в системе электроснабжения нарушили теплоснабжения в Приморском крае, Челябинской, Новосибирской и Калужской областях, Подмосковье. Подача электроэнергии была нарушена в республике Коми и трех районах Московской области. Вице-премьер Дмитрий Козак в понедельник на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева заявил, что чрезвычайные ситуации на объектах ЖКХ в связи с морозами в настоящее время ликвидированы везде, кроме Республики Тува, последствия ЧП там планируется ликвидировать в ближайшие два дня.

Режим ЧС муниципального характера ввели в тувинском поселке Хову-Аксы, где из-за нескольких аварий и выявления неисправностей в трубах остановилась ТЭЦ и без тепла остались 3,3 тысячи человек. Ранее из-за аномальных холодов в Туве, где температура достигает 38 градусов мороза, был введен режим ЧС регионального характера. Жителей поселка в зоне ЧС пришлось эвакуировать, всего свои дома покинули 3,2 тысячи человек.

Большинство эвакуированных – 2,87 тысячи человек – разместились у родственников, 328 – в пунктах временного размещения, где организовано горячее питание. Около 30 женщин и детей из пострадавшего поселка доставил в Кызыл вертолет. Чтобы обеспечить жителей теплом, из Красноярска в Кызыл прилетел самолет МЧС России, который доставил 60 печек-буржуек. За последние двое суток в эвакопункты было направлено 877 комплектов раскладушек, матрасов, одеял, подушек, сообщает РИА Новости.

Авария на трубопроводе в Кыштымском районе Челябинской области оставила без отопления 14 тысяч жителей. Помимо жилых домов, без отопления остались 135 жилых домов и 57 социально-значимых объектов, из них десять детских садов, пять школ и три больницы. Как сообщает пресс-служба регионального ГУМЧС России, поломка уже устранена, подключение домов к теплоснабжению началось. Температура в жилых домах без отопления составляла примерно 16 градусов, на улице был 24-градусный мороз.

В понедельник утром в Онгудайском районе республики Алтай произошло отключение электроснабжения в пяти населенных пунктах с общим населением 2,5 тысячи человек. О причинах отключения пока не сообщалось, однако представитель ГУМЧС по региону предположил, что виной всему – налипание снега на провода. Свет в дома жителей поселков полностью вернулся только к вечеру. Хотя под отключение попали 911 домов и 13 социально значимых объектов, все они были обеспечены печным отоплением, а потому теплоснабжение не зависело от электроэнергии.

Помимо проблем с отоплением и электроэнергией, погодные условия стали причиной задержки авиарейсов и создали сложности доля автомобилистов. В частности, аэропорт Норильска, второго по численности города Красноярского края, из-за метели в понедельник задержал 12 рейсов на прилет и вылет. Как сообщили в аэропорту, на прилет были задержаны шесть рейсов: по два из Москвы и Красноярска, по одному из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. На вылет были также задержаны шесть рейсов: два в Москву, по одному в Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск и Краснодар.

В Ростовской области работники дорожных служб из-за сложной погодной ситуации призывали водителей не выезжать на загородные трассы без особой необходимости. Согласно сообщению федерального казенного управления "Севкавуправтодор", выпавший за выходные обильный снег не остановил движения машин по трассам, однако снежный накат, низовая метель и гололедица, которые ожидаются в ближайшее время по всей Ростовской области, могут сделать движение небезопасным.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.