ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Самые прибыльные актеры 2013 года

26 декабря 2013, четверг, 00:13 – СОЧИ-24

Самые прибыльные актеры 2013 года
Самые прибыльные актеры 2013 года
Самой рентабельной звездой Голливуда оказалась Эмма Стоун. Эффективность главной героини франшизы о Человеке-пауке оценивается на уровне 80,7 доллара за каждый доллар гонорара.

В топ-10 вошли артисты и актрисы, чьи гонорары за три последних фильма принесли авторам лент с их участием максимальную прибыль. В отличие от других рейтингов Forbes в этот список попадают не только актеры из блокбастеров, но и восходящие звезды, в числе которых и оказалась молодая аризонская актриса Эмма Стоун.

Ей удалось возглавить "женскую" четверку самых рентабельных актрис. Первое место Эмме Стоун гарантировал боевик 2012 года "Новый Человек-паук". Для "перезагрузки" истории о супергерое продюсерам удалось заключить со Стоун выгодный для них контракт с небольшим гонораром. При этом сам фильм по итогам проката собрал 752 миллиона долларов. Стоун в "Новом Человеке-пауке" играет дочь капитана полиции и возлюбленную главного героя. Продолжение ленты уже снято и выходит на экраны в 2014 году. Предположительно, для сиквела зарплату актрисе значительно подняли.

Мила Кунис, по данным Forbes, заработала всего 11 миллионов за год. При том, что сказка "Оз: Великий и ужасный" и комедия "Третий лишний" с ее участием собрали в общей сложности больше миллиарда. В целом рентабельность актрисы, которая сыграла волшебницу Теодору в картине "Оз: Великий и ужасный", находится на уровне 68,7 доллара к одному доллару, что позволило возлюбленной Эштона Катчера расположиться на второй строчке самых рентабельных актрис.

Как информируют "Вести.Ru", 23-летняя звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс идет с большим отрывом от конкуренток по цеху. Продюсеры получают за каждый доллар ее гонорара 68,6 доллара прибыли. Актриса долгое время получала невысокие гонорары. Так, за главную роль в первой часть постапокалиптической саги "Голодные игры" она получила всего миллион долларов. При работе над сиквелом "Голодные игры: И вспыхнет пламя" Лоуренс заработала в разы больше.

Американо-израильская звезда Натали Портман занимает четвертое место в рейтинге. Она остается высокодоходной благодаря своей роли в романтической комедии "Больше, чем секс", которая собрала 144 миллиона долларов при бюджете в 25 миллионов долларов. Актриса приносит 31,3 доллара на каждый доллар гонорара.

У мужчин лидирует Дуэйн Джонсон, уступивший четверке актрис. Герой боевиков по прозвищу Скала в этом году был признан самым прибыльным актером. Блокбастеры с его участием принесли более 1,2 миллиарда долларов. При этом он находится в середине десятки по эффективности с 31,1 доллара прибыли на один доллар гонорара. Джонсон сыграл в двух лентах серии "Форсаж", последняя из которых – "Форсаж 6" – заработала в прокате 788 миллиона долларов.

Шестую строчку занимает Дэниэл Крэйг. Эффективность высокооплачиваемого "Бонда" составляет 25,6 доллара на вложенный в него доллар.

Австралийский актер Рассел Кроу принес продюсерам те же 25,6 доллара на каждый доллар затрат, что и Крэйг. Кроу дебютировал в списке во многом за счет экранизации "Отверженных" Виктора Гюго, которая при относительно небольшом общем бюджете в 61 миллион долларов собрала по всему миру более 441 миллион долларов.

Звезда сумеречной саги Кристен Стюарт за каждый доллар принесла 25 долларов. Следом в списке идет еще один актер "Сумерек" – англичанин Роберт Паттинсон. Рентабельность Паттинсона за последний год упала с 31,7 до 23,5 доллара. Его гонорары за "сумеречные" фильмы остаются прежними, однако актер попробовал себя в малобюджетном фильме "Космополис", который собрал скромную кассу.

Исполнитель роли оборотня в саге "Сумерки" Тэйлор Лотнер замыкает топ-10 рентабельных голливудских звезд. Актер появился во всех частях вампирской эпопеи и на каждый вложенный в него доллар принес создателям 21,4 доллара прибыли.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.