ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Санкции против Москвы бьют по Европе

4 августа 2014, понедельник, 13:13 – СОЧИ-24

Санкции против Москвы бьют по Европе
Санкции против Москвы бьют по Европе
Евросоюз разочарован итогами санкций, которые он вводит против России. Меры экономического воздействия отражаются, в первую очередь, на самих европейских странах.

Ряд европейских политиков, бизнесменов и общественных деятелей выступает против санкций в отношении России. Европейская экономика приходит в упадок из-за необдуманных политических решений, которые, к тому же, навязываются Европе помимо ее воли.

Так, один из самых влиятельных предпринимателей Великобритании лорд Бамфорд раскритиковал санкции ЕС, утверждая, что они слабо продуманы и могут привести к потере рабочих мест в стране. "Это кажется абсурдным, что ведущий британский экспортер, успешно продающий машины строительным компаниям и фермерам в России, может быть затронут санкциями ЕС, принятыми в Брюсселе", – цитирует The Telegraph главу JCB.

Генеральный директор этой компании Алан Блейк назвал Россию "одной из жемчужин в короне региональных продаж JCB". Россия – надежный и ответственный экономический партнер, портить отношения с которым компания не хочет. Кроме того, неизбежное сокращение производства, которое произойдет после прекращения или ограничения сотрудничества с Россией, приведет к сокращению рабочих мест в Великобритании.

Кроме того, глава английского МИД Филипп Хаммонд предупредил о последствиях санкций для страны. "Это повлияет на нашу экономику. Они были разработаны, чтобы максимизировать влияние на Россию и свести к минимуму воздействие на экономику ЕС, но вы не можете сделать омлет, не разбив яиц", – отметил он. По словам Хаммонда, Было бы "абсурдом" полагать, что санкции против России не обернутся против британской экономики.

Министр торговли Великобритании лорд Ливингстон заявил, что власти неизбежно ощутят негативные последствия от запрета деятельности многих российских компаний. Россия занимает 14-е место в списке важнейших партнеров по экспорту Великобритании. На ее долю приходится до 9,5% всего экспорта английских автомобилей.

Отмечается, что санкции против России не соответствуют интересам ни одного европейского государства. Однако страны ЕС вынуждены идти на подобные меры под политическим давлением Вашингтона.

Санкции вызывают тревогу у многих европейских предпринимателей, которые опасаются за собственный бизнес. Именно поэтому многие ограничительные меры носят лишь демонстративный характер и не влияют на реальную деятельность финансовых компаний России.

Таким образом, в тот момент, когда политики принимают решение о введении все новых санкций, бизнес рассматривает, каким образом эти меры отразятся на нем, и ищет обходные пути. Между Россией и Европой существуют прочные экономические связи, которые не хотят нарушать предприниматели ни с одной, ни с другой стороны. Тем не менее, европейские политики вынуждены принимать решения в ущерб экономике своих стран, так как на введении санкций настаивают в Вашингтоне. США продолжают наращивать напряженность в мире, постоянно выдвигая все новые обвинения и требуя новых санкций, однако никаких доказательств своих слов они не предоставляют.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.