ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Саркози интригует французов

30 января 2012, понедельник, 11:19 – СОЧИ-24

Саркози интригует французов
Саркози интригует французов
Президент Франции Николя Саркози вновь отказался объявить о выдвижении своей кандидатуры на второй срок. Он сообщил, что не будет спешить с таким решением.

"В нынешней кризисной ситуации я пришел сюда как глава государства, чтобы отчитаться перед французами, чтобы объяснить им, в какой ситуации мы находимся, что нужно сделать, каковы перспективы и какие решения необходимо принимать", – сказал Саркози в ходе интервью, которое в прямом эфире транслировали сразу шесть телеканалов.

Глава французского государства – единственный из основных претендентов на президентский пост – до сих пор официально не объявил об участии в выборах. "Пока я не назвал ни своей кандидатуры, ни графика предвыборных встреч", – цитирует его РИА Новости. По словам Саркози, столь позднее выдвижение кандидатуры на второй срок – обычная практика французских президентов, которой он намерен следовать. "Как глава государства я имею много текущих обязанностей", – заметил французский президент.

По его словам, вступить в предвыборную кампанию можно до 16 марта. О своем участии в президентских выборах объявили 14 кандидатов, в том числе лидер предвыборной гонки социалист Франсуа Олланд. Выборы президента Франции пройдут 22 апреля и 6 мая (второй тур).

При этом Саркози не захотел подтвердить свои недавние высказывания, сделанные в неофициальной беседе во время визита во Французскую Гвиану. Тогда он впервые допустил возможность неудачи на предстоящих выборах и заявил о намерении в таком случае покинуть политику. Вместе с тем в нынешнем телевизионном интервью он впервые рассказал, что во время предыдущих выборов в 2007 году "заготовил две речи: одну на случай победы, другую – на случай поражения". В ответах на вопросы журналистов Саркози также неоднократно повторял, что "время для громких обещаний прошло, и французы ожидают реальных действий".

При этом президент Франции объявил о новом пакете законов и мер, направленных на борьбу с кризисом. Закон о финансовых трансакциях, который обязывает бизнесменов и банкиров отчислять определенную сумму с каждой сделки, еще называют законом Робина Гуда, потому что считается, что он направлен против богатых.

С 1 августа этого года государство будет получать 0,1% от суммы любой банковской операции. "Мы надеемся, что налог даст нам один миллиард евро и поможет уменьшить дефицит бюджета", – объяснил Николя Саркози.

Среди других экономических мер, объявленных Николя Саркози менее чем за три месяца до президентских выборов, – повышение налога с продаж на 1,6%, деньги от которого пойдут на компенсацию уменьшения ряда налогов предпринимателей. Цель этого повышения – создать новые рабочие места и убедить бизнесменов не выводить производства за границу.

Президент сообщил об ослаблении законов на рынке труда, что позволит работодателям и профсоюзам легче договариваться о зарплате и условиях труда на местном уровне. Это также покончит с 35-часовой рабочей неделей, за которую Париж часто критиковали экономисты.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.