ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сбербанк и МТС вошли в топ мировых брендов

21 мая 2013, вторник, 11:46 – СОЧИ-24

Сбербанк и МТС вошли в топ мировых брендов
Сбербанк и МТС вошли в топ мировых брендов
Американские исследователи составили рейтинг самых дорогих брендов мира. Россия представлена в нем двумя компаниями – Сбербанком и МТС. Оба "россиянина", согласно оценке исследователей, за последний год значительно улучшили свои финансовые результаты.

Американская компания Мillward Вrown Оptimor (МВО), один из мировых лидеров в области маркетинговых исследований, опубликовала ежегодный рейтинг BrandZ Top 100 – список самых дорогих мировых брендов. В числе прочих туда попали две компании из России – Сбербанк и МТС.

Стоимость бренда Сбербанка к концу 2012 года выросла на 19% – до 12,655 миллиардов долларов. В рейтинге он оказался на 70-м месте. А бренд МТС за год подорожал на 11% – до 10,633 миллиарда долларов, и занял 82-е место. У обеих компаний отмечен один из самых высоких уровней вклада в развитие бренда среди российских предприятий.

"Сбербанк реализует стратегию по превращению в глобальный банк, грамотно обращается с приобретенными зарубежными активами, сделал хороший интернет-банкинг, хотя еще недавно казалось, что догнать в этом сегменте Альфа-банк просто невозможно", – отмечает Анастасия Куровская, вице-президент MBO по региону Европа, Ближний Восток и Африка. По ее словам, в этом году Сбербанку не хватило лишь 6% стоимости, чтобы попасть в десятку самых дорогих европейских брендов.

Что касается МТС, то компания вернулась в десятку самых дорогих телекоммуникационных брендов мира, откуда его вытеснили в 2010 году конкуренты, и попала сразу на девятое место, обогнав азиатский концерн Airtel. По словам экспертов, МТС улучшила свои финансовые результаты, сделав более доступными голосовые услуги, отмечает Russia Today.

"По итогам года МТС на 36% увеличила выручку от услуг передачи данных, и сегодня мы видим, что это повлияло и на рост стоимости бренда МТС в целом, это доказывает эффективность нашей стратегии", – пояснил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Лидерство в рейтинге BrandZ удерживает Apple, подорожавший до 185 миллиардов долларов. Второе и третье места соответственно заняли Google и IBM. Общая стоимость 100 самых дорогих мировых брендов по версии компании Мillward Вrown Оptimor за год выросла на 7% до 2,6 триллиона долларов (учитываются финансовые показатели на конец 2012 года). Авторы исследования считают, что это свидетельствует об улучшении экономической ситуации. Кроме того, при составлении рейтинга учитывались не только финансовые показатели, но также технологичность, влиятельность и репутация компаний-участников.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.