ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

СБУ строит новые козни

9 июля 2015, четверг, 14:58 – СОЧИ-24

Хакерам "КиберБеркута" удалось проникнуть в сеть Министерства информационной политики Украины. Кроме того, они взломали электронную почту заместителя главы ведомства Татьяны Поповой. В своем письме чиновница подчеркивает, что список СМИ, которые СБУ хочет запретить на территории страны, "публиковать запрещено". И это понятно. Список обширный и выглядит весьма странно. Даже Попова отмечает, что СБУ "немного переборщила" с охватом изгоняемых медиаресурсов. Так, чиновница недоумевает, за какие "заслуги" в списке "штрафников" оказались некоторые либеральные газеты и российские редакции крупных западных СМИ, в том числе "Би-би-си" и "Голос Америки".

В стоп-лист также попали телеканалы "Россия", "НТВ", Russia Today, LifeNews, "Первый канал", "МИР", "РБК", сотрудники радиостанций "Русская служба новостей", "Маяк", "Вести ФМ" и "Голос России". Запретили работу на Украине и 16 информагентствам, среди которых – ТАСС, РИА Новости и "Интерфакс".Не оставила СБУ без внимания и онлайн-издания. Их в списке 35. Туда попали Lenta.ru, "Газета.ру", "Взгляд", "Кремль.орг." и "Комсомольская правда".

Также "КиберБеркут" выложил в Сеть инструкцию для украинских силовиков по выявлению журналистов, которые якобы занимаются "антиукраинской информационной деятельностью". "Теперь наличие в багаже ноутбука, карт памяти, фотоаппаратов и других гаджетов может запросто послужить основанием для отказа во въезде на территорию Украины любому человеку", – отмечается на сайте.

Вместе с тем хакеры выяснили, что "министерство правды" и украинские спецслужбы создают и активно поддерживают в России информационные сайты, которые ретранслируют точку зрения официального Киева для оппозиционно настроенных граждан. В переписке чиновница признается, что за некоторыми электронными ресурсами стоят люди из Министерства обороны Украины.

"Сайт informnapalm.org готов вступить в наш волонтерский проект. Так как на самом деле это проект некоторых людей из Минобороны, но они не могут светиться. Поэтому полностью готовы передавать материалы нам. Мы можем сказать, что они с их волонтерами вступили в нашу I-army (информационную армию)", – пишет Попова.

В заключение "КиберБеркут" отмечает, что в очередной раз нашлись подтверждения тому, что работа Министерства информационной политики Украины направлена исключительно на борьбу со свободой слова. "Министр Юрий Стець и его пропагандисты пытаются всеми возможными способами скрыть правду от населения страны и международной общественности. Главный враг для них – журналист, стремящийся разобраться в ситуации, показать взгляд на то или иное событие со всех сторон. Поэтому самое лучшее, что можно придумать для борьбы с этим "врагом", – не пускать его в страну, если уже проник, то выслать, предварительно лишив аккредитации", – резюмирует "КиберБеркут".

Отметим, что ранее украинские власти запретили вещание телеканалов "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-планета", "НТВ-мир", "Россия-24", TVCI, "Россия-1", "НТВ", "ТНТ", "Петербург-5", "Звезда", РЕН-ТВ, РБК-ТВ, LifeNews, Russia Today, "История", "Мир 24". Позже официальный Киев запретил российское кино о спецназе и любые фильмы, представляющие Российскую армию или силовые ведомства в положительном свете.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.