ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Секретным агентам Обамы запретили пить

9 апреля 2014, среда, 17:44 – СОЧИ-24

Секретным агентам Обамы запретили пить
Секретным агентам Обамы запретили пить
В Секретной службе США, охраняющей высших государственных лиц, произведены кадровые перестановки и ужесточены правила употребления спиртных напитков. Отныне агентам запрещается потреблять алкоголь за 12 часов до начала службы, а также за 24 часа в случае, если сотрудник отправляется сопровождать президента США Барака Обаму в его официальных поездках.

"Глава службы Джулия Пирсон проводит политику нулевой толерантности в случае ненадлежащего поведения", – заявил представитель Секретной службы Эд Донован.
Он рассказал, что для сотрудников оперативного управления введены новые правила употребления спиртных напитков – более жесткие, чем для их коллег из других отделов. По словам Донована, не исключено, что эти ограничения будут распространены на всю Секретную службу.

Он отметил, что решение принято по следам "двух недавних инцидентов, связанных с нарушением дисциплины". О каких инцидентах идет речь, он не уточнил.

Вероятно, имеется в виду недавний скандал, разразившийся в Секретной службе во время мартовского визита президента США Барака Обамы в Гаагу. Трое сотрудников, которым было доверено охранять главу государства, отстранены от работы за пьянство, отправлены домой и сейчас ожидают наказания по итогам внутреннего разбирательства.

Как выяснила газета The Washington Post, накануне прилета Обамы в Нидерланды они вернулись поздно вечером в гостиницу в нетрезвом состоянии, и "один из них отрубился в коридоре". Наутро его тело было обнаружено служащими отеля, которые оповестили посольство США. Дипломаты, в свою очередь, сообщили о происшествии руководителю Секретной службы Джулии Пирсон, также приехавшей в Гаагу обеспечивать безопасность президента.

Второй инцидент произошел во время поездки Обамы в штат Флорида. Там двое президентских охранников, находясь в состоянии легкого подпития, устроили автомобильную аварию на дороге. Никто не пострадал, но происшествие получило огласку.

В результате были наказаны не только сами нарушители, но и их непосредственные начальники из оперативного управления Секретной службы. В этом элитном подразделении отстранены от занимаемых должностей и переведены на другую работу сразу 12 человек.

За последние годы в президентской охране случались и другие громкие скандалы. В 2012 году несколько ее сотрудников были уличены в злоупотреблении спиртными напитками и связях с проститутками во время командировки в Колумбию, куда должен был прилететь Обама. После этого руководство ведомства провело реформы и ужесточило правила внутреннего поведения, однако сейчас ему вновь пришлось заняться проблемой дисциплины среди своих подчиненных.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.