ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Семьи жертв теракта получат по три миллиона

26 января 2011, среда, 10:15 – СОЧИ-24

Семьи жертв теракта получат по три миллиона
Семьи жертв теракта получат по три миллиона
Правительство России выделит 120 миллионов рублей на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавшим от теракта в аэропорту "Домодедово". Об этом говорится в распоряжении, которое подписал премьер-министр России Владимир Путин.
В документе, в частности, указано, что на основании списков "граждан (в том числе иностранных граждан), получивших вред здоровью, и граждан (в том числе иностранных граждан), погибших (умерших) в результате террористического акта", согласованных с Минздравсоцразвития и МИД, из бюджета РФ будет выделено до 110 миллионов рублей "для выплаты единовременных пособий".
На основании списков "утративших имущество в результате террористического акта" будет выделено около 10 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества. Как пишет ПРАЙМ-ТАСС, за частично утраченное имущество будет выплачено до 50 тысяч рублей на семью.
Размеры выплат будут определены согласно установленным правилам выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.
Кроме того, правительство страны поручило Минздравсоцразвития и Федеральному медико-биологическому агентству "организовать при необходимости санаторно-курортное лечение граждан, получивших вред здоровью, и членов семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, в подведомственных санаторно-курортных учреждениях".
Напомним, что во вторник на заседании президиума правительства России Владимир Путин сообщил, что семьи погибших получат по три миллиона рублей, люди, которые получили ранения, нанесшие тяжкий и средний урон здоровью, получат по миллиону 900 тысяч рублей, легко раненые – по миллиону 200 тысяч рублей.
В распоряжении председателя правительства также говорится, что органам власти субъектов Российской Федерации, на которых проживали погибшие и пострадавшие, рекомендовано "осуществить дополнительные выплаты гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта".
В частности, мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда столичного бюджета 250 миллионов рублей. Эти средства пойдут на материальную помощь пострадавшим и выплаты компенсаций семьям погибших при теракте в аэропорту Домодедово.

"Собянин поручил столичному департаменту финансов выделить 250 миллионов рублей за счет средств резервного фонда, предусмотренного в бюджете Москвы на 2011 год", - сказали РИА Новости в горадминистрации. Столичный мэр также поручил установить дополнительные ежемесячные выплаты детям, проживающим в Москве и потерявшим в результате теракта родителей.

Собянин поручил департаменту социальной защиты населения выплатить единовременную социальную помощь семьям погибших москвичей по два миллиона рублей, пострадавшим с ранениями тяжелой и средней тяжести - по 1,5 миллиона рублей, получившим легкие ранения - по миллиону рублей.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января, в понедельник, в 16:32. Следственный комитет России возбудил дело по нескольким статьям, в том числе по статье "Теракт". МЧС России обнародовало во вторник предварительный список погибших, в нем говорится о 35 жертвах теракта. Число пострадавших составляет, по некоторым данным, 180 человек.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.