ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сенатор попросил запретить "Русский марш"

31 октября 2012, среда, 20:04 – СОЧИ-24

Сенатор попросил запретить "Русский марш"
Сенатор попросил запретить "Русский марш"
Член Совета Федерации Руслан Гаттаров считает, что нельзя допускать, чтобы националистический "Русский марш", проходил в центре Москвы 4 ноября. Сенатор написал соответствующее письмо мэру столицы Сергею Собинину.

"В мою приемную в Совете Федерации поступают обращения граждан, которые возмущены фактом согласования московской мэрией многотысячных националистических шествий 4 ноября, в День народного единства", – сказано в письме Гаттарова. Он также напомнил, что речь идет о двух акциях, одну из них с числом участников до десяти тысяч человек организует Сергей Бабурин на Крымской набережной, вторую – Дмитрий Демушкин в "спальном районе" Люблино, где заявленное число участников составляет 20 тысяч человек.

По мнению сенатора от Челябинской области, националистические шествия противоречат смыслу Дня народного единства и представляют опасность для общественного порядка. "Исходя из опыта предыдущих "Русских маршей", нельзя исключать, что над улицами может быть поднята нацистская символика. Считаю это недопустимым. Москва не была покорена немецкими фашистами, и их символы не должны появляться на столичных улицах. Это будет оскорблением для российского народа и его истории", – приводит ИТАР-ТАСС слова Гаттарова. Он попросил Собянина "рассмотреть возможность перенести акцию Сергея Бабурина с Крымской набережной в Люблино".

Ранее мэрия Москвы согласовала две заявки на проведение 4 ноября в столице так называемого Русского марша. Первая – шествие от памятника Петру I по Крымской набережной до парка у Центрального дома художника; вторая – шествие по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей и проведение митинга у памятника воинам-интернационалистам. Со своей стороны один из организаторов акции националистов, член Координационного совета оппозиции Владимир Тор утверждает, что марш будет один, и пройдет он в центре Москвы.

"Если это мероприятие ("Русский марш") будет проведено в одном месте, а от проведения акции в Люблино организаторы откажутся, то в этом нет ничего страшного. Мы не будет против этого, так как само мероприятие имеет своей целью провести в первую очередь шествие, а не митинг, а на него всегда остается меньше народу", – прокомментировал это руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. По его словам, если число участников акции превысит согласованное число, вопрос с организаторами будет решаться прямо на месте с учетом вместимости площадки, передает РИА Новости.

Другой организатор "Русского марша", лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин, просит мэрию изменить ранее согласованный маршрут шествия. Демушкин рассказал, что на пути марша на Якиманской и Крымской набережной есть несколько строительных площадок, которые мешают проходу большой толпы и могут привести к давке. По его словам, нужен некий обходной маршрут, по которому националисты могли бы обойти стройки. Тревогу у организатора вызывают также низкие парапеты на набережных. Как он считает, люди могут при давке просто свалиться в воду, информирует НТВ.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.