ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сергей Филин полностью ослеп

18 апреля 2013, четверг, 15:59 – СОЧИ-24

Сергей Филин полностью ослеп
Сергей Филин полностью ослеп
Адвокат Сергея Филина Татьяна Стукалова заявила, что на сегодняшний день художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин "не видит ни левым, ни правым глазом". По ее словам, доказательством ее слов являются документы, которые имеются в уголовном деле о нападении на балетмейстера.

"Мне известно, что в деле находятся документы, свидетельствующие о том, что на сегодняшний день Сергей Филин не видит ни левым, ни правым глазом. Именно эти документы идут на экспертизу. Я лично возила их на перевод, делался апостиль (стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа), в них совершенно иной, печальный диагноз. Кроме того, в деле уже имеются результаты экспертизы жидкости, которой облили Сергея. Это была кислота. Как можно после кислоты вообще видеть, если целая банка в глаза человеку вылита?", – сказала Стукалова.

По ее словам, в настоящее время Филин не может пройти судебно-медицинскую экспертизу, поскольку находится на лечении в Германии. "Его состояние здоровья не предполагает нахождения вне клиники. Судмедэкспертиза может точно так же проводиться по медицинским документам, которые запрашиваются в клинике, где он лечится. За процессом лечения в Германии следит наше Министерство здравоохранения. Все очень консолидировано", – уточнила адвокат.

Меж тем Таганский суд Москвы 17 апреля продлил арест ведущего солиста балетной труппы Большого театра Павла Дмитриченко, подозреваемого в организации покушения на худрука балета ГАБТа Сергея Филина, до 18 июня. "Мы считаем, что ходатайство следователей было законным и обоснованным. В целях расследованиях этого дела такая мера необходима. Пока не приложены к делу часть документов медицинской и химической экспертиз, показания некоторых свидетелей", – цитируют Стукалову "Известия".

Как писали Дни.Ру, покушение на художественного руководителя балета Большого театра произошло 18 января 2013 годa. На Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо артисту серной кислотой и скрылся. Балетмейстер с химическими ожогами был госпитализирован в 36-ю клиническую больницу. После выписки из московской больницы Филин улетел в Германию, где продолжает лечение.

По факту нападения было возбуждено дело по статьле "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По обвинению в преступлении были задержаны три человека, включая исполнителя Юрия Заруцкого и предполагаемого организатора – ведущего солиста Большого Павла Дмитриченко. Причастность к преступлению премьера Большого театра Николая Цискаридзе в полиции отрицают, однако сам Сергей Филин обвинял танцовщика в шантаже.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.