ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сергей Собянин озабочен имиджем

10 марта 2015, вторник, 14:58 – СОЧИ-24

Одной из причин отставки Капкова называют конфликт с командой Собянина. Считается, что в аппаратной борьбе Сергей Капков проиграл вице-мэру по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Петру Бирюкову. Их интересы пересекались в распределении бюджетных средств на реконструкцию и содержание парков, которые до Капкова находились в ведении Бирюкова. Принято считать, что работа Бирюкова – это дорого и неэффективно, а Капкова – дешевле и лучше (например, парк Горького-ВДНХ).

По другой версии, у Капкова был конфликт с другим ключевым заместителем мэра Москвы Анастасией Раковой. Как чиновнику, отвечающему за имидж Собянина, ей не нравилось, что Капкову достались все лавры по изменению имиджа Москвы: новый парк Горького, новые велодорожки и Wi-Fi в парках столицы. Неслучайно Капков был отстранен от проекта реорганизации ВДНХ, а московским СМИ рекомендовали связывать успехи на ВДНХ только с мэром.

Что стало истинной причиной отставки, мы узнаем не скоро. Формально Собянин и Капков расстались без конфликтов: мэр Москвы объявил Капкову благодарность.

Также сегодня стало известно, что Собянин освободил Артура Кескинова от должности главы столичного Департамента капитального ремонта. Новым его главой по решению мэра стал Виталий Михайличенко, который работал первым заместителем главы этого ведомства.

По словам Собянина, за время работы Кескинова на посту главы департамента было капитально отремонтировано более десяти тысяч домов, заменено около 18 тысяч лифтов и отремонтировано три тысячи фасадов "знаковых" домов города. "Сдано 87 пешеходных зон общей протяженностью более 100 километров, в том числе 12 – в центральной части города", – отметил градоначальник. Он объявил Кескинову благодарность.

Также на днях мэр столицы подписал распоряжение об освобождении Алексея Степанова от должности председателя Комитета государственных услуг Москвы. Степанов покинул пост по собственной инициативе. Также собеседник рассказал, что на его место назначена Елена Шинкарук, и с ней заключен служебный контракт на срок полномочий мэра. Ранее Шинкарук возглавляла контрольное управление мэра и правительства Москвы.

Собянин освободил Игоря Медведкова от исполнения обязанностей генерального директора ГУП "Ритуал". Глава похоронного учреждения покинул свой пост в связи с несоблюдением требований второй части статьи 21 федерального закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях". ГУП "Ритуал" возглавил Артем Екимов, с ним заключен трудовой договор сроком на один год. Это старейшее и крупнейшее предприятие похоронной отрасли в России находится в ведении Департамента торговли и услуг Москвы.

По мнению одного из чиновников мэрии, который попросил не называть своего имени, в последнее время имидж Собянина оказался подпорчен. Постоянные скандалы с московской эвакуаторной службой и спорная реформа здравоохранения Москвы, которую начал мэр, привели к тому, что потребовалась интенсивная работа над его рейтингом.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.