ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сериалу "Этногенез" исполнилось три года

23 апреля 2012, понедельник, 18:49 – СОЧИ-24

Сериалу "Этногенез" исполнилось три года
Сериалу "Этногенез" исполнилось три года
Литературному сериалу "Этногенез" исполнилось три года. За это время тираж книг проекта превысил два миллиона экземпляров, а общий кассовой сбор составил 600 миллионов рублей.

Как рассказал автор идеи сериала Константин Рыков на своем сайте, он задумал проект "Этногенез" еще в 2001 году. "Тогда я придумал создать виртуальную героиню. Девочку по имени Маруся. Но только в 2007 году эта идея начала обрастать конкретной формой и содержанием. В итоге проект получился гораздо шире, чем задумывался, и превратился в огромный мир, где помимо Маруси существуют еще сотни других героев, живущих в разных временных плоскостях и сюжетных линиях. В прошлом, настоящем и будущем на протяжении 200 миллионов лет", – сообщил Рыков.

В первой книге, с которой начинается история "Этногенеза", описывались приключения 13-летней девочки Маруси Гумилевой. Действие происходило в недалеком будущем – 2020 году. В итоге было придумано 12 серий, каждая из которых состоит из трех романов. Внутри редакции и среди фанатов эти серии называют "Этногенезом-1". Их объединяют в первую очередь история семьи Гумилевых и тайна магических предметов, наделяющих своих владельцев сверхспособностями.

Как рассказал Рыков, сейчас уже разрабатывается "Этногенез-2". "Мне часто задают вопрос: почему мы начали делать "Этногенез-2", еще не закончив "Этногенез-1?" Тут существует масса ответов, но, наверное, самый главный из них заключается в том, что идея проекта все время развивается, к команде проекта присоединяются новые авторы и я, честно говоря, смотрю на производство сериала, немного забегая в будущее. По нашим планам, "Этногенез-1" будет закончен до конца 2012 года. Но ведь это совершенно не мешает расти проекту уже сейчас", – отметил автор идеи.

За три года над проектом работало в общей сложности более 50 человек. Это не только писатели, но и художники, дизайнеры, создатели аудиоверсии сериала, разработчики сайта и специальных приложений, корректоры, продюсеры и, конечно же, хранители идеи проекта. Хранители идеи – это некий креативный штаб, который все эти годы помогал творчески развивать мир и придумывал новые сюжетные линии, неожиданные повороты.

Общий тираж всех печатных книг проекта составил больше двух миллионов экземпляров, а количество скачанных цифровых копий и прослушивай сериала исчисляется миллионами контактов. Общий кассовый сбор составил свыше 600 миллионов рублей. Это делает "Этногенез" одним из немногих коммерчески успешных проектов, появившихся на литературном рынке за последние годы.

"Но самое важное, чего нам удалось добиться, – это сотни тысяч преданных читателей по всему миру, которые ждут наших книг, живут и интересуются "Этногенезом". Именно это я считаю главным достижением проекта. Читательская любовь – самый ценный капитал, который нам удалось заработать за эти три года", - заявил Рыков.

"Я хочу от всей души поблагодарить всех, кто принимал и принимает участие в создание "Этногенеза", всех, кто читает его и ждет новинок. Всех, кто верил в нас все это время и помогал… А самое главное - я хочу поблагодарить великого русского философа и историка Льва Николаевича Гумилева. Под влиянием идей которого проект получился настолько масштабным", – подытожил Константин Рыков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.