ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Шаманов назвал публикации о нем провокацией

23 сентября 2009, среда, 10:37 – СОЧИ-24

Шаманов назвал публикации о нем провокацией
Шаманов назвал публикации о нем провокацией
Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов заявил, что появившаяся в СМИ публикации его разговоров с подчиненными - организованная провокация.

"У меня такое впечатление, что эту ситуацию специально подстроили под телефонный разговор, который было решено записать на пленку... Как тут не подумаешь, что эта провокация готовилась специально?", - рассказал генерал в интервью "Комсомольской правде".

"Да, разговор был. Но тот, распечатка которого опубликована в газете, - это "выбранные места" из моего разговора. Причем ловко склеенные. Там есть немало другого текста, который почему-то опустили… Это меняет суть разговора. Мои намерения и реальные действия - это ведь разные вещи, согласитесь?" - добавил генерал.

На вопрос, для чего понадобилось рассекречивать информацию о проведенной операции, Шаманов ответил: "Чтобы дистанцировать меня от армии. В этом, и именно в этом, я вижу цель всей этой "операции". Если эта операция была заранее организована, то ее результаты тоже планировалось предать огласке. Все логично. Цель совершенно очевидная - замарать Шаманова".

Напомним, что во вторник столичные следственные органы сообщили о том, что начали расследование по факту утечки секретной информации следствия, появившейся в некоторых СМИ в минувший понедельник. По словам сотрудников правоохранительных органов, газеты опубликовали статью по поводу того, что, командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов якобы использовал служебное положение в личных целях. В частности, журналисты сообщили, что он направил батальон спецназа на завод, принадлежащий его бывшему зятю Алексею Храмушину, объявленному в международный розыск по подозрению в попытке убийства бизнесмена, передает "РИА Новости".

Кроме того, авторы статей ссылались на "рассекреченные" материалы телефонных переговоров генерала со своим сыном и собственными подчиненными. "В настоящее время инициирована проверка по факту утечки информации, в частности о переговорах Шаманова", - рассказали сотрудники правоохранительных органов.

Российское министерство обороны, в свою очередь, также начало служебную проверку по факту попадания секретной информации в СМИ, а также выясняется, кто может быть причастен к этой утечке.

Между тем, по словам представителей окружения генерала, о преступной деятельности Храмушина в семье генерала не имели никакого понятия. "Изначально генерал, бывший тогда губернатором Ульяновской области, не приветствовал этот союз, но никак не мог препятствовать желанию дочери Светланы", - отметил один из знакомых Шамановых.

А после развода дочери генерала с подозреваемым, "в их доме восстановилось спокойствие. Дело в том, что Храмушин нигде официально не работал и вел праздный образ жизни. Он нередко требовал деньги у своей жены Светланы и часто приводил в дом "малознакомых" людей, обещая им помощь по различным вопросам со стороны именитого тестя", - добавил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.