ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сильвио Берлускони нашел себе замену

14 апреля 2011, четверг, 10:19 – СОЧИ-24

Сильвио Берлускони нашел себе замену
Сильвио Берлускони нашел себе замену
Сильвио Берлускони не будет выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-министра Италии в 2013 году. Он также объявил, что его преемником может стать нынешний министр юстиции Анджелино Альфано.

"Я могу возглавить партийный список, но я не хочу играть ключевую роль", - заявил 74-летний председатель Совета министров Италии. По его словам, 40-летний министр юстиции может стать кандидатом на должность премьера от правящей партии "Народ свободы" в случае ее победы на выборах, которые должны состояться в 2013 году.

Напомним, что Берлускони занимает пост премьер-министра с мая 2008 года. До этого он возглавлял итальянское правительство дважды – с апреля 1994 года по январь 1995 года и с июня 2001 года по май 2006 года. В настоящее время против итальянского премьера ведется четыре судебных процесса. В частности, в рамках одного из них премьер обвиняется в коррупции, а по другому – он подозревается в причастности к проституции с участием несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением.

Именно по этому делу в прессу постоянно просачиваются пикантные подробности из жизни политика и бизнесмена. На этот раз в распоряжение журналистов попали показания еще двух восемнадцатилетних красавиц, которые принимали участие в знаменитых вечеринках синьора Сильвио на его вилле в Аркоре.

Как следует из материалов допроса Амбры Баттиланы и Кьяры Данес, на ужин, состоявшийся 22 августа 2010 года, их пригласил руководитель службы новостей принадлежащего Берлускони телеканала Retequattro Эмилио Феде. По словам девушек, на вилле в Аркоре, помимо них, были еще около 15 человек. В основном это были миловидные девушки, а также член областного совета Ломбардии Николь Минетти.

Как рассказала Амбра, незадолго до этого ужина завоевавшая титул Мисс Пьемонт, одна из гостей вечеринки сказала ей, что если Берлускони ее заметит, то девушка сделает хорошую карьеру. Девушки в подробностях рассказали следователям о том, как вели себя за ужином и что делали в течение вечера глава правительства и его гостьи, какие шутки рассказывал премьер и как на это реагировали собравшиеся.

"Через 15 минут после того, как мы сели за стол, некоторые из девушек начали обнажать грудь, целовать Берлускони и трогать его...", - приводит РИА Новости слова Амбры. Подруги отметили, что были шокированы увиденным и хотели поскорее уйти с вечеринки, но не знали, как это лучше сделать.

После публикации этих свидетельских показаний Амбры и Кьяры адвокаты премьера Пьеро Лондо и Никколо Гедини сразу же заявили, что эти новые заявления о вечерах в Аркоре "безосновательны и полностью противоречат" уже имеющимся "многочисленным показаниям". Со своей стороны, Эмилио Феде сообщил, что подаст на девушек в суд за клевету и нарушение тайны следствия.

Все эти скандалы вокруг имени Берлускони вызывают недовольство оппозиции и избирателей, которые регулярно проводят акции протеста против Берлускони, требуя его отставки.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.