ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Синдеева живет в доме за $12 миллионов

17 марта 2014, понедельник, 16:58 – СОЧИ-24

Синдеева живет в доме за $12 миллионов
Синдеева живет в доме за $12 миллионов
Блогер Кристина Потупчик прокомментировала появившиеся в Сети данные о недвижимости банкира и политика Глеба Фетисова, а также банкира Александра Винокурова и его жены – владелицы телеканала "Дождь" Натальи Синдеевой.

Потупчик отметила сходство "рублевских банкротов" Фетисова и Винокурова: "Оба обанкротили свои финансовые структуры, оба нажили на этом неплохой капитал, оба полезли в политику, чтобы, когда прокуратура заинтересуется капиталом, списать ее вопросы на "политическое давление".

"Да их собственные сотрудники задавят раньше прокуратуры, когда узнают, что, пока "Дождь" работает по урезанным зарплатам на грани закрытия, сама Синдеева живет в доме за 12 миллионов долларов. Фетисов устроился и того лучше – 36 миллионов долларов за 450-метровую квартиру на Пожарском переулке. Неудивительно, что "Мой банк" разорился. Ау, вкладчики, по некоторым данным это далеко не единственное вложение банкира-банкрота в элитную недвижимость", – написала бывший пресс-секретарь движения "Наши" в своем блоге на "Эхе Москвы".

Судьба сотрудников журнала "Большой город", инвестором которого является супруг Синдеевой Винокуров, тоже оказалась незавидной: главный редактор журнала Ксения Чудинова вынуждена была покинуть издание, после того, как была закрыта его печатная версия, а на сайте осталось всего четыре сотрудника. По данным блогеров, дом за 12 миллионов долларов Винокуров построил после того, как банк "Кит Финанс", которым он руководил, обанкротился и на его спасение государство выделило рекордные 135 миллиардов рублей.

"Вспомните об этих хоромах, когда в интернете возникнет очередной коллективный плач и сбор копеечек на очередной проект, или когда коллективно подавшие заявления об уходе журналисты какого-нибудь издания будут страдать из-за того, что никто не хочет вкладываться в объективные и независимые медиа", – негодует Потупчик.

"Бороться с Путиным, конечно, хорошо. Особенно тогда, когда ты вкладываешь в эту борьбу лайки и репосты, сидя в несколькодесятковмиллионных апартаментах недалеко от Болотной площади. Иногда можно даже на митинг сходить, пока домработница убирает жилплощадь", – резюмирует блогер.

Напомним, в начале марта Наталья Синдеева заявила, что у телеканала "Дождь" есть шанс проработать еще два месяца, если его сотрудникам сократят зарплаты, заявила генеральный директор телеканала Наталья Синдеева. По ее словам, "Дождь" продолжает делать все, чтобы вернуться в сети операторов. Она напомнила, что телеканал задумывался как бизнес-проект и в него вкладывались личные инвестиции: "Если бы мы существовали только в рыночных условиях, мы были бы успешным телеканалом".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.