ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сколько стоит наряд школьника на выпускной

7 июня 2011, вторник, 15:54 – СОЧИ-24

Сколько стоит наряд школьника на выпускной
Сколько стоит наряд школьника на выпускной
Выпускники московских школ, у которых сейчас горячая пора, озабочены не только сдачей экзаменов, но и нарядом на последний школьный вечер. По самым скромным подсчетам, на создание образа выпускнице потребуется около 20 тысяч рублей. Средняя стоимость туалета для молодого человека – 15 тысяч рублей.

В этом году в выпускных вечерах в столице примут участие почти 45 тысяч человек. Торжества состоятся в ночь с 23 на 24 июня 2011 года, а 25 и 30 июня пройдут городские балы для выпускников, отличившихся в учебе.

Как рассказали продавцы, тенденции выпускной моды в этом году меняются. Актуальные в прошлом сезоне пышные юбки, пачки и корсеты в этом году уже не так востребованы у девушек. Столичные школьницы все чаще покупают платья с расчетом на будущее, которые можно носить и потом, а многие молодые люди предпочитают подобрать к классическому костюму цветную рубашку.

Если будущая выпускница позаботилась о своем наряде заранее, то его можно приобрести за небольшие деньги. При этом можно быть уверенной, что в подобном платье на празднике больше никто не появится. В этом случае заказать платье можно в одном из интернет-магазинов или по каталогу. С учетом доставки придется заплатить примерно пять-семь тысяч рублей.

Пошив вечернего платья в ателье без учета ткани обойдется примерно в пять-восемь тысяч рублей. Цена варьируется в зависимости от сложности модели, отмечает РИА Новости.

Если же выпускной наряд подбирается в последний момент, то в этом случае специалисты в области моды советуют отправиться в специализированный салон свадебной и вечерней одежды. Однако там цены на торжественные наряды "кусаются". Модницам придется расстаться с 15–20 тысячами рублей.

Плюсом бутиков является то, что в них можно подобрать обувь и аксессуары. Кожаные нарядные туфли или босоножки обойдутся в три-пять тысяч рублей, за эксклюзивную пару обуви придется выложить от восьми тысяч. Не потерявшие своей актуальности балетки будут стоить две-три тысячи рублей.

Многие выпускницы отправятся в салоны красоты на укладку и макияж. В столичном салоне эти услуги обойдутся примерно в две тысячи рублей. Если стилист выезжает на дом, чтобы создать образ участнице выпускного бала, это будет стоить от шести до десяти тысяч рублей. В парикмахерской "рядом с домом" укладку сделают за 600–800 рублей, примерно за те же деньги сделают макияж.

Обязательный аксессуар праздничного туалета, сумочка, будет стоить от одной до трех тысяч рублей в зависимости от материалов. Бижутерия ориентировочно обойдется в две тысячи рублей за комплект из колье и серег. А вот за дизайнерские украшения придется выложить раз в пять больше.

Что касается молодых людей, то самый простой вариант мужского костюма-двойки отечественного или турецкого производства можно найти в московских магазинах по цене от трех тысяч рублей. Костюмы более высокого качества стоят около десяти тысяч и дороже. Чтобы одеть выпускника в магазине мужской одежды класса люкс, родителям придется заплатить за костюм 20–30 тысяч рублей.

Классические ботинки в среднем стоят около двух тысяч рублей. Брендовые мужские туфли обойдутся в пять-десять тысяч рублей.

Цены на мужские сорочки начинаются от 400 рублей. Молодые люди с каждым годом становятся смелее в выборе цвета рубашки и вместо классических цветов все чаще выбирают разовые, фиолетовые и зеленые оттенки.

Классический кожаный ремень будет стоить полторы-две тысячи рублей. Вариант из кожзама можно найти и за 400 рублей. Завершит образ галантного юноши-выпускника галстук, стоимость которого начинается от 400 рублей и доходит до нескольких тысяч. Мужская модельная стрижка с укладкой в обычной парикмахерской стоит около 500–700 рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.