ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Скончалась пострадавшая при падении Су-27

21 августа 2009, пятница, 11:31 – СОЧИ-24

Минувшей ночью в реанимации московского городского ожогового центра скончалась 51-летняя Ольга Елизарова, получившая сильнейшие ожоги при падении самолетов Су-27 в Жуковском.
"Сегодня утром она скончалась не приходя в сознание", - сообщил источник в московской городской больнице № 36. По его словам, мужа погибшей женщины перевели из реанимации в обычную палату. "Его состояние удовлетворительное", - сказал он.
Кроме того, до сих пор в реанимации продолжает находиться сосед супружеской пары. "В среду он перенес операцию по пересадке кожи, но угрозы для его жизни нет", - сказал источник. Адвокат Игорь Трунов подтвердил эту информацию. Он также добавил, что пострадавшие думают о том, подавать ли иски о возмещении ущерба, нанесенного инцидентом, передает РИА Новости.

Между тем страховщик авиасалона МАКС-2009 - компания "Авикос" - выплатит компенсацию родственникам Ольги Елизаровой. "Претензия родственников будет рассмотрена. Выплаты будут", - сообщил исполнительный директор страховой компании Илья Кабачник. Кроме того, на страховые выплаты могут претендовать и все пострадавшие от падения самолетов, их претензии также будут рассмотрены, добавил он.

Сколько может составить сумма страховых выплат, по словам Кабачника, пока неизвестно. Расчеты будут производиться исходя из суммы доходов семьи, состава семьи, нанесения морального ущерба и материального, отметил он.
"ОАО "Авиасалон" и его страховщик "Авикос" назначили юридическую фирму CMS International B.V. для рассмотрения претензий. Информацию о порядке предъявления претензий и выплате компенсаций можно получить в компании "Авикос".
Ранее мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о выплате единовременной материальной помощи в размере 50 тысяч рублей москвичам, пострадавшим в результате падения обломков самолета и находящимся на лечении в стационарных учреждениях здравоохранения.
Напомним, во время генеральной репетиции в преддверии авиасалона МАКС-2009 разбились два истребителя Су-27, один из которых рухнул на территории садового товарищества "Сосны", в результате чего пострадали четыре человека. Все три пилота истребителей СУ-27 катапультировались, однако один из них - командир пилотажной группы "Русские Витязи" гвардии полковник Игорь Ткаченко - погиб. Кроме того, по предварительным данным, сгорели три дома - два кирпичных и один деревянный, а также один автомобиль.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.